Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 23530602
LED-Lampe GX53 6W 3000K 450lm F opal ws 180° AC Ø75x24mm 220-240V| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 180 - 180 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 0 lm |
| Durchmesser | 75 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenform | flachrund |
| Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 450 - 450 lm |
| Lichtstärke | 72 cd |
| Länge | 24 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GX53 |
| Spannungsart | AC |
EVN LED-Lampe GX53 6W 3000K 450lm F opal ws 180° AC Ø75x24mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Hochwertiges LED-Leuchtmittel als Ersatz für Halogen-Leuchtmittel. Durch den GX53-Sockel passt das Leuchtmittel in nahezu alle Leuchten mit entsprechender Fassung, soweit die Leuchte für die gegebene Bauhöhe geeignet ist. Somit lassen sich sämtliche Beleuchtungen deutlich Energiesparender und kosteneffizienter umsetzten.
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 180 - 180 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 0 lm |
| Durchmesser | 75 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenform | flachrund |
| Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 450 - 450 lm |
| Lichtstärke | 72 cd |
| Länge | 24 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | GX53 |
| Spannungsart | AC |
EVN LED-Lampe GX53 6W 3000K 450lm F opal ws 180° AC Ø75x24mm 220-240V
Produktinformationen des Herstellers
Hochwertiges LED-Leuchtmittel als Ersatz für Halogen-Leuchtmittel. Durch den GX53-Sockel passt das Leuchtmittel in nahezu alle Leuchten mit entsprechender Fassung, soweit die Leuchte für die gegebene Bauhöhe geeignet ist. Somit lassen sich sämtliche Beleuchtungen deutlich Energiesparender und kosteneffizienter umsetzten.
| Artikelnummer | 2000563 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 23530602 |
| Werksnummer | 23530602 |
| EAN | 4037293002899 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |