Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LIGHTME LM85652
LED-Kunststoffleuchte AQUA 24W 2000lm 2700-4000K chr IP44 GX53 Ø300x40mm| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GX53 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LIGHTME LED-Kunststoffleuchte AQUA 24W 2000lm 2700-4000K chr IP44 GX53 Ø300x40mm
Produktinformationen des Herstellers
Die LED-Deckenaufbauleuchte besteht aus einem Netz-Anschlußmodul und einem LED-GX53-Diffusor mit Zierring in Chromdekor. Die Lichtfarbe kann über den Lichtschalter warmweiß (2700K) oder neutralweiß (4000K) eingestellt werden. Die Leuchtmittel sind wechselbar.
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GX53 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 750 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LIGHTME LED-Kunststoffleuchte AQUA 24W 2000lm 2700-4000K chr IP44 GX53 Ø300x40mm
Produktinformationen des Herstellers
Die LED-Deckenaufbauleuchte besteht aus einem Netz-Anschlußmodul und einem LED-GX53-Diffusor mit Zierring in Chromdekor. Die Lichtfarbe kann über den Lichtschalter warmweiß (2700K) oder neutralweiß (4000K) eingestellt werden. Die Leuchtmittel sind wechselbar.
| Artikelnummer | 2195720 |
|---|---|
| Hersteller | LIGHTME |
| Originalbezeichnung | LM85652 |
| Werksnummer | LM85652 |
| EAN | 4020856856527 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Lagerware |