Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite RKL32XE27BASIC
LED-Kunststoffleuchte 60W ws IP40 E27 Ø375x125mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 375 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Kunststoffleuchte 60W ws IP40 E27 Ø375x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Anbauleuchte für (LED)-Leuchtmittel mit E27 Sockel. Rund mit opaler Abdeckung. Geeignet für die Montage an Decke und Wand. Gehäuse aus profiliertem, weißlackiertem Stahlblech. Bombierte, strukturierte Abdeckung aus UV-beständigem Polymethylmethacrylat (PMMA). Auch mit hochschlagfester Abdeckung aus Polycarbonat (PC) erhältlich. Sicherer Halt der Abdeckung durch Federverschluss. 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich. 2 Kabeleinführungen. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Kunststoffleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 375 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Kunststoffleuchte 60W ws IP40 E27 Ø375x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Anbauleuchte für (LED)-Leuchtmittel mit E27 Sockel. Rund mit opaler Abdeckung. Geeignet für die Montage an Decke und Wand. Gehäuse aus profiliertem, weißlackiertem Stahlblech. Bombierte, strukturierte Abdeckung aus UV-beständigem Polymethylmethacrylat (PMMA). Auch mit hochschlagfester Abdeckung aus Polycarbonat (PC) erhältlich. Sicherer Halt der Abdeckung durch Federverschluss. 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich. 2 Kabeleinführungen. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen.
| Artikelnummer | 4920803 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | RKL32XE27BASIC |
| Werksnummer | 75111100 |
| EAN | 4053995056275 |
| Zolltarifnummer | 94051990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |