Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LIGHTME LM85441
LED-Kerzenlampe FM E14 C3 4,5W 4000K C35 470lm F kl Filamentlampe ws 320° AC| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 320 - 320 ° |
| Bauform | C35 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenform | Kerze |
| Lampenleistung | 4.5 - 4.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 104.44 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 470 - 470 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 97 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 36 - 36 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |
LIGHTME LED-Kerzenlampe FM E14 C3 4,5W 4000K C35 470lm F kl Filamentlampe ws 320° AC
Produktinformationen des Herstellers
undefinedFilament White LED-Klarglaslampen geben ein brillantes, neutralweißes Licht (4000K), das heller wirkt als warmweißes Licht und eine natürliche Farbwiedergabe hat. Diese Lampen passen ideal zu modernen Leuchten oder Kristallglas-Leuchten. Ein dekorativer Clou sind die weiß ummantelten LED-Filament-Stäbchen. Dadurch sehen die Lampen im ausgeschalteten Zustand modern und stimmig aus. Die weißen Filamente ersetzen die sonst üblichen gelben LED-Lichtquellen. Mit 15.000 Stunden Lebensdauer und eine Schaltfestigkeit von 40.000 Zyklen werden die undefinedFilament White LED-Lampen für offene oder großvolumige Leuchten empfohlen.
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 320 - 320 ° |
| Bauform | C35 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Lampenform | Kerze |
| Lampenleistung | 4.5 - 4.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 104.44 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 470 - 470 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 97 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 36 - 36 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |
LIGHTME LED-Kerzenlampe FM E14 C3 4,5W 4000K C35 470lm F kl Filamentlampe ws 320° AC
Produktinformationen des Herstellers
undefinedFilament White LED-Klarglaslampen geben ein brillantes, neutralweißes Licht (4000K), das heller wirkt als warmweißes Licht und eine natürliche Farbwiedergabe hat. Diese Lampen passen ideal zu modernen Leuchten oder Kristallglas-Leuchten. Ein dekorativer Clou sind die weiß ummantelten LED-Filament-Stäbchen. Dadurch sehen die Lampen im ausgeschalteten Zustand modern und stimmig aus. Die weißen Filamente ersetzen die sonst üblichen gelben LED-Lichtquellen. Mit 15.000 Stunden Lebensdauer und eine Schaltfestigkeit von 40.000 Zyklen werden die undefinedFilament White LED-Lampen für offene oder großvolumige Leuchten empfohlen.
| Artikelnummer | 6123424 |
|---|---|
| Hersteller | LIGHTME |
| Originalbezeichnung | LM85441 |
| Werksnummer | LM85441 |
| EAN | 4020856854417 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |