Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LEDHALLENTIEFSTRAHLERVENTOSWITCH
LED-Hallenleuchte 200W 4000-5700K 1LED 31000lm Konv sym Dimmung 1-10 V IP65| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 31000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 200 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 178 mm |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 5 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 6 |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 120 - 277 V |
| Nennstrom | 820 - 830 mA |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Hallenleuchte 200W 4000-5700K 1LED 31000lm Konv sym Dimmung 1-10 V IP65
Produktinformationen des Herstellers
LED Hallentiefstrahler VENTO switch Flexibilität durch Leistungs- und Lichtfarbtemperatur-Umschaltung. Der extrem leistungsstarke LED Hallentiefstrahler VENTO switch ist dank seiner innovativen Reflektor-Technik besonders blendungsarm. In Produktions- und Logistikhallen ermöglicht er den Einsatz in Bereichen mit besonderen Sehaufgaben. Am thermisch getrennten Treiber lassen sich drei Leistungen und drei Lichtfarben per Schieberegler einstellen. Effizient arbeitende LED Chips und hochwertige Komponenten garantieren mit dem perfekten Thermomanagement Qualität und Langlebigkeit. Die Einpunktaufhängung mit der 1,5 m langen Zuleitung am extrem flachen Baukörper macht einen Austausch der vorhandenen Leuchten sowie eine Neuinstallation in Rekordzeit möglich.
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 31000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 200 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 178 mm |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 5 % |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 6 |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 120 - 277 V |
| Nennstrom | 820 - 830 mA |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Hallenleuchte 200W 4000-5700K 1LED 31000lm Konv sym Dimmung 1-10 V IP65
Produktinformationen des Herstellers
LED Hallentiefstrahler VENTO switch Flexibilität durch Leistungs- und Lichtfarbtemperatur-Umschaltung. Der extrem leistungsstarke LED Hallentiefstrahler VENTO switch ist dank seiner innovativen Reflektor-Technik besonders blendungsarm. In Produktions- und Logistikhallen ermöglicht er den Einsatz in Bereichen mit besonderen Sehaufgaben. Am thermisch getrennten Treiber lassen sich drei Leistungen und drei Lichtfarben per Schieberegler einstellen. Effizient arbeitende LED Chips und hochwertige Komponenten garantieren mit dem perfekten Thermomanagement Qualität und Langlebigkeit. Die Einpunktaufhängung mit der 1,5 m langen Zuleitung am extrem flachen Baukörper macht einen Austausch der vorhandenen Leuchten sowie eine Neuinstallation in Rekordzeit möglich.
| Artikelnummer | 1763932 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LEDHALLENTIEFSTRAHLERVENTOSWITCH |
| Werksnummer | LS-VS200SW |
| EAN | 4260653963800 |
| Lagerart | Beschaffungsware |