Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS BY030PLED150_220_280S/840_50_65PS
LED-Hallenleuchte 100-195 HighBay 1LED 4000-6500K 28000lm sym Konv IP65| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 320 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 28000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 195 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 119 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 9 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 11 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Hallenleuchte 100-195 HighBay 1LED 4000-6500K 28000lm sym Konv IP65
Produktinformationen des Herstellers
LED Hallenleuchte, Philips Ledinaire Highbay, All-in: Lichtstrom und Lichtfarbe einstellbar, 14.000 / 21.000 / 28.000 lm, Ra > 80, 4.000 / 4.500 / 6.500 K, breitstrahlend, schaltbar - Vielseitige Leuchte für diverse Anwendungen, u.a als Ersatz für konventionelle Hallenreflektorleuchten bzw. Hallentiefstrahler (BY030P)
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 320 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 28000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 195 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 119 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 155 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 9 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 11 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Pendel |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Hallenleuchte 100-195 HighBay 1LED 4000-6500K 28000lm sym Konv IP65
Produktinformationen des Herstellers
LED Hallenleuchte, Philips Ledinaire Highbay, All-in: Lichtstrom und Lichtfarbe einstellbar, 14.000 / 21.000 / 28.000 lm, Ra > 80, 4.000 / 4.500 / 6.500 K, breitstrahlend, schaltbar - Vielseitige Leuchte für diverse Anwendungen, u.a als Ersatz für konventionelle Hallenreflektorleuchten bzw. Hallentiefstrahler (BY030P)
| Artikelnummer | 6010922 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | BY030PLED150_220_280S/840_50_65PS |
| Werksnummer | 8720169758971 |
| EAN | 8720169758971 |
| Lagerart | Beschaffungsware |