Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS 4MX850491LED40S/830PSDWBWH
LED-Geräteträger 27W Maxos 3000K 4000lm 1LED elektr.Trafo IP20 ws 63x1478x50mm| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 20 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4000 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 63 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1478 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 500 mA |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
PHILIPS LED-Geräteträger 27W Maxos 3000K 4000lm 1LED elektr.Trafo IP20 ws 63x1478x50mm
Produktinformationen des Herstellers
Trunking light panel, L1478 mm, Stahl, Weiß, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, 4000 lm, 24 W, 166 lm/W, 3000 K, (0.43, 0.40) SDCM 3.5, Breitstrahlend (WB), Klar, Polymethylmethacrylat, ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseI, 5-poliger Anschlussblock
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 20 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4000 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 63 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1478 mm |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 500 mA |
| Polzahl | 5 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
PHILIPS LED-Geräteträger 27W Maxos 3000K 4000lm 1LED elektr.Trafo IP20 ws 63x1478x50mm
Produktinformationen des Herstellers
Trunking light panel, L1478 mm, Stahl, Weiß, Netzteil mit DALI-Schnittstelle, 4000 lm, 24 W, 166 lm/W, 3000 K, (0.43, 0.40) SDCM 3.5, Breitstrahlend (WB), Klar, Polymethylmethacrylat, ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseI, 5-poliger Anschlussblock
| Artikelnummer | 4347234 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | 4MX850491LED40S/830PSDWBWH |
| Werksnummer | 4030732661671 |
| EAN | 4030732661671 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |