Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siteco 51FB10DP460C
LED-Feuchtraumleuchte Monsun21 33W 4000K 6060lm gr Konv Dimmung DALI IP66| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6060 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 90 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 185 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1590 mm |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Siteco LED-Feuchtraumleuchte Monsun21 33W 4000K 6060lm gr Konv Dimmung DALI IP66
Produktinformationen des Herstellers
Monsun 21, Feuchtraumleuchte, Kettenabhänger, primäre lichttechn.Abdeckung: Abdeckwanne, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäreLichtcharakteristik: symmetrisch, Montageart: abgehängte Montage, Anbau,horizontale Montage, vertikale Montage, LED, Bemessungslichtstrom:6.060lm, Lichtausbeute: 185lm/W, Lichtfarbe: 840, Farbtemperatur: 4000K,Vorschaltgerät: DALI 2, mit Klemme, 5polig, max. 2,5mm², Netzanschluss:220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 33W, Gehäuse, aus Polyester,glasfaserverstärkt, unbehandelt, hellgrau, inkl. Kettenabhänger, Länge:1.590mm, Breite: 90mm, Höhe: 88mm, Abdeckwannen-Verschluss, ausEdelstahl (V2A), Deckenmontage-Element, aus Edelstahl (V2A),Kettenabhänger, aus Edelstahl (V2A), Schutzart (gesamt): IP66, Schutzklasse(gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA,Schutzzeichen: D, Schlagfestigkeit: IK04, zul. Betriebsumgebungstemperatur:-25..+35°C, Norm: EN 50419, EN 60598-2-1, entspricht den Anforderungenvon IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in derLebensmittelindustrie, für Innen- oder überdachte Außenmontage, keinedirekte Beschneiung, keine direkte Sonnenbestrahlung, kein direkter Regen,LABS-Konformität geprüft gemäß VDMA 24364:2018-05, Kontaktieren Sieihren Verkaufsberater, bevor Sie die Leuchten in Anwendungen mit unklarerchemischer Belastung, großen Temperaturschwankungen oderkondensatbildender Luftfeuchtigkeit
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6060 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 90 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 33 - 33 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 185 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1590 mm |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Siteco LED-Feuchtraumleuchte Monsun21 33W 4000K 6060lm gr Konv Dimmung DALI IP66
Produktinformationen des Herstellers
Monsun 21, Feuchtraumleuchte, Kettenabhänger, primäre lichttechn.Abdeckung: Abdeckwanne, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäreLichtcharakteristik: symmetrisch, Montageart: abgehängte Montage, Anbau,horizontale Montage, vertikale Montage, LED, Bemessungslichtstrom:6.060lm, Lichtausbeute: 185lm/W, Lichtfarbe: 840, Farbtemperatur: 4000K,Vorschaltgerät: DALI 2, mit Klemme, 5polig, max. 2,5mm², Netzanschluss:220..240V, AC, 50/60Hz, Bemessungsleistung: 33W, Gehäuse, aus Polyester,glasfaserverstärkt, unbehandelt, hellgrau, inkl. Kettenabhänger, Länge:1.590mm, Breite: 90mm, Höhe: 88mm, Abdeckwannen-Verschluss, ausEdelstahl (V2A), Deckenmontage-Element, aus Edelstahl (V2A),Kettenabhänger, aus Edelstahl (V2A), Schutzart (gesamt): IP66, Schutzklasse(gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA,Schutzzeichen: D, Schlagfestigkeit: IK04, zul. Betriebsumgebungstemperatur:-25..+35°C, Norm: EN 50419, EN 60598-2-1, entspricht den Anforderungenvon IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in derLebensmittelindustrie, für Innen- oder überdachte Außenmontage, keinedirekte Beschneiung, keine direkte Sonnenbestrahlung, kein direkter Regen,LABS-Konformität geprüft gemäß VDMA 24364:2018-05, Kontaktieren Sieihren Verkaufsberater, bevor Sie die Leuchten in Anwendungen mit unklarerchemischer Belastung, großen Temperaturschwankungen oderkondensatbildender Luftfeuchtigkeit
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6107215 |
|---|---|
| Hersteller | Siteco |
| Originalbezeichnung | 51FB10DP460C |
| Werksnummer | 51FB10DP460C |
| EAN | 4069025178022 |
| Lagerart | Beschaffungsware |