Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS WT120CG335_43_51_60S/840PSUL150
LED-Feuchtraumleuchte CoreLine 4000K gr 21,5-37,5W 6000lm Konv IP66 1515x80x76mm| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 21.5 - 37.5 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1515 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 35 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 60 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PHILIPS LED-Feuchtraumleuchte CoreLine 4000K gr 21,5-37,5W 6000lm Konv IP66 1515x80x76mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Feuchtraumleuchte Philips CoreLine Waterproof, WT120C G3, All-in MultiLumen 4-in-1, 3.500/4.300/5.100/6.000 lm, Ra80, 4.000 K, breitstrahlend (WB), schaltbar (PSU), 1.500 mm, 100.000h@L80, ServiceTag enthalten, kompatibel mit 3h-Notlichtakku-Kit (EAN: 8719514881136), kompatibel mit 1-phasigem Durchgangsverdrahtungsset (EAN: 8720169755192) oder 3- phasigem Durchgangsverdrahtungsset (EAN: 8720169755208) - Hochwertige, nachhaltige LED Wannenleuchte (Leuchte höherer Schutzart) im klassischen Design mit modernsten Eiggenschaften: Komplett modular, Ersatzteile verfügbar, einstellbarer Lichtstrom, vielfältiges Zubehör (WT120C)
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 80 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 21.5 - 37.5 W |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1515 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 35 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 60 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
PHILIPS LED-Feuchtraumleuchte CoreLine 4000K gr 21,5-37,5W 6000lm Konv IP66 1515x80x76mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Feuchtraumleuchte Philips CoreLine Waterproof, WT120C G3, All-in MultiLumen 4-in-1, 3.500/4.300/5.100/6.000 lm, Ra80, 4.000 K, breitstrahlend (WB), schaltbar (PSU), 1.500 mm, 100.000h@L80, ServiceTag enthalten, kompatibel mit 3h-Notlichtakku-Kit (EAN: 8719514881136), kompatibel mit 1-phasigem Durchgangsverdrahtungsset (EAN: 8720169755192) oder 3- phasigem Durchgangsverdrahtungsset (EAN: 8720169755208) - Hochwertige, nachhaltige LED Wannenleuchte (Leuchte höherer Schutzart) im klassischen Design mit modernsten Eiggenschaften: Komplett modular, Ersatzteile verfügbar, einstellbarer Lichtstrom, vielfältiges Zubehör (WT120C)
| Artikelnummer | 6750054 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | WT120CG335_43_51_60S/840PSUL150 |
| Werksnummer | 8721103333452 |
| EAN | 8721103333452 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Lagerware |