Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schuch 1642/15RLEDOV
LED-Feuchtraumleuchte 40W gr IP65 G13 1572x200x98mm| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 200 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 - 40 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 98 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1572 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 999 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Schuch LED-Feuchtraumleuchte 40W gr IP65 G13 1572x200x98mm
Produktinformationen des Herstellers
Feuchtraum-Wannenleuchte (LED-Retrofit), SKI, IP65, Ta -20 °C/+30 °C, Wanne PMMA geperlt, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, EAN/GTIN:4041254303628.Feuchtraumwannenleuchte für LED-Retrofit-Lampen. Glasfaserverstärktes Polyestergehäuse, Abschlusswanne, klar perlstrukturiert und Verschlussklammern. Reflektor mit Fassungen sowie Anschlussklemme und Sicherung, ohne Vorschaltgerät. Details siehe Technische Daten. Hinweis: Die Leuchte ist nicht geeignet für Retrofitlampen zum Einsatz in EVG-Leuchten. Nach IEC 62776 zertifizierte Lampen verwenden, die vom Hersteller für den Betrieb an Netzspannung freigegeben sind.
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 30 °C |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 200 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 - 40 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 98 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1572 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 999 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Schuch LED-Feuchtraumleuchte 40W gr IP65 G13 1572x200x98mm
Produktinformationen des Herstellers
Feuchtraum-Wannenleuchte (LED-Retrofit), SKI, IP65, Ta -20 °C/+30 °C, Wanne PMMA geperlt, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, EAN/GTIN:4041254303628.Feuchtraumwannenleuchte für LED-Retrofit-Lampen. Glasfaserverstärktes Polyestergehäuse, Abschlusswanne, klar perlstrukturiert und Verschlussklammern. Reflektor mit Fassungen sowie Anschlussklemme und Sicherung, ohne Vorschaltgerät. Details siehe Technische Daten. Hinweis: Die Leuchte ist nicht geeignet für Retrofitlampen zum Einsatz in EVG-Leuchten. Nach IEC 62776 zertifizierte Lampen verwenden, die vom Hersteller für den Betrieb an Netzspannung freigegeben sind.
| Artikelnummer | 2935079 |
|---|---|
| Hersteller | Schuch |
| Originalbezeichnung | 1642/15RLEDOV |
| Werksnummer | 164150209 |
| EAN | 4041254303628 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |