Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
rutec ALU02212
LED-Einbaustrahler Konv sw mt IP20 RF:mt 1LED Alu Ø/EB68mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 22 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne Fassung |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtstrom | 0 - 0 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Nennspannung | 0 - 0 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | Gold |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
rutec LED-Einbaustrahler Konv sw mt IP20 RF:mt 1LED Alu Ø/EB68mm
Produktinformationen des Herstellers
Einbaustrahler-Serie MixMi Einbauring und Reflektor aus 11 verschiedene Farben flexibel kombinierbar (121 Möglichkeiten) Farbe Einbauring: schwarz matt (pulverbeschichtet) Farbe Reflektor: bronzegold gebürstet (eloxiert) Aluminium Druckguss Einbaustrahler mit zurückversetztem Leuchtmittel für ein blendfreieres Lichtbild ohne Sprengring, 15° schwenkbar für 50 mm Leuchtmittel (MR16) für die Innenanwendung, IP20 Leuchtmittelwechsel durch Herausnahme des Reflektors Einbaudurchmesser: 68 mm Außendurchmesser: 82 mm exklusive Leuchtmittel
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 22 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | ohne Fassung |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 24.5 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtstrom | 0 - 0 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Nennspannung | 0 - 0 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | Gold |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
rutec LED-Einbaustrahler Konv sw mt IP20 RF:mt 1LED Alu Ø/EB68mm
Produktinformationen des Herstellers
Einbaustrahler-Serie MixMi Einbauring und Reflektor aus 11 verschiedene Farben flexibel kombinierbar (121 Möglichkeiten) Farbe Einbauring: schwarz matt (pulverbeschichtet) Farbe Reflektor: bronzegold gebürstet (eloxiert) Aluminium Druckguss Einbaustrahler mit zurückversetztem Leuchtmittel für ein blendfreieres Lichtbild ohne Sprengring, 15° schwenkbar für 50 mm Leuchtmittel (MR16) für die Innenanwendung, IP20 Leuchtmittelwechsel durch Herausnahme des Reflektors Einbaudurchmesser: 68 mm Außendurchmesser: 82 mm exklusive Leuchtmittel
| Artikelnummer | 6163119 |
|---|---|
| Hersteller | rutec |
| Originalbezeichnung | ALU02212 |
| Werksnummer | ALU02212 |
| EAN | 4012094022123 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |