Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
SG LEUCHTEN 902525
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 490lm Alu IP44 sw mt| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 490 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 54 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 56 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 490 - 490 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
SG LEUCHTEN LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 490lm Alu IP44 sw mt
Produktinformationen des Herstellers
Exzellentes Downlight für Innen- und Außen mit herausragender Farbwiedergabe. Unsere IsoSafe-Produkte können direkt an die Wärmedämmung/Dampfsperre eingebracht werden. Dies gilt auch für den LED-Konverter. Junistar Lux IsoSafe ist in alle Richtungen um 30° schwenkbar - dank patentierter, kardanischer Aufhängung. Junistar Lux wird inklusive LED-Konverter und optimierter Anschlussbox mit Steckklemmen und Zugentlastung, für eine werkzeugfreie Montage mit der Möglichkeit zur Durchverdrahtung, geliefert.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
902520
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 620lm Alu IP44 ws mt
Artikelnummer
1617521
|
Details |
|
902529
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 550lm Alu IP44 mt
Artikelnummer
1617530
|
Details |
|
902526
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 540lm Alu IP44 sw mt
Artikelnummer
1617527
|
Details |
|
902528
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 500lm Alu IP44 mt
Artikelnummer
1617529
|
Details |
|
902519
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 560lm Alu IP44 ws mt
Artikelnummer
1617520
|
Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 490 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 - 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 54 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 - 7 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 56 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 490 - 490 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
SG LEUCHTEN LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 490lm Alu IP44 sw mt
Produktinformationen des Herstellers
Exzellentes Downlight für Innen- und Außen mit herausragender Farbwiedergabe. Unsere IsoSafe-Produkte können direkt an die Wärmedämmung/Dampfsperre eingebracht werden. Dies gilt auch für den LED-Konverter. Junistar Lux IsoSafe ist in alle Richtungen um 30° schwenkbar - dank patentierter, kardanischer Aufhängung. Junistar Lux wird inklusive LED-Konverter und optimierter Anschlussbox mit Steckklemmen und Zugentlastung, für eine werkzeugfreie Montage mit der Möglichkeit zur Durchverdrahtung, geliefert.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
902520
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 620lm Alu IP44 ws mt
Artikelnummer
1617521
|
Details |
|
902529
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 550lm Alu IP44 mt
Artikelnummer
1617530
|
Details |
|
902526
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 4000K 540lm Alu IP44 sw mt
Artikelnummer
1617527
|
Details |
|
902528
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 500lm Alu IP44 mt
Artikelnummer
1617529
|
Details |
|
902519
LED-Einbaustrahler 7W Junistar Lux Konv IsoSafe 1LED 3000K 560lm Alu IP44 ws mt
Artikelnummer
1617520
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1617526 |
|---|---|
| Hersteller | SG LEUCHTEN |
| Originalbezeichnung | 902525 |
| Werksnummer | 902525 |
| EAN | 7021989025252 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |