Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN LN54150125
LED-Einbaustrahler 15W 3000-5700K 1580lm Konv 1LED Alu IP54 ws mt Ø/EB120mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1580 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 120 - 120 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 48 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1580 - 1580 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstärke | 859 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Einbaustrahler 15W 3000-5700K 1580lm Konv 1LED Alu IP54 ws mt Ø/EB120mm
Produktinformationen des Herstellers
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich, dank der hohen Lichtausbeute, auch anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben problemlos realisieren. Dank der gegebenen Schutzart und der geringen Einbautiefe ergeben sich deutlich mehr Verwendungsmöglichkeiten gegenüber anderen LED-Leuchten. Mit dem rückseitig angebrachten Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen sind: 3000K (1380lm), 4000K (1580lm) und 5700K (1480lm). Da die Leuchte inkl. Netzgerät geliefert wird, fallen hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Das Netzgerät hat folgende Maße: 129x44x30mm.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1580 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 45 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 120 - 120 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 48 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 15 - 15 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1580 - 1580 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstärke | 859 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Einbaustrahler 15W 3000-5700K 1580lm Konv 1LED Alu IP54 ws mt Ø/EB120mm
Produktinformationen des Herstellers
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich, dank der hohen Lichtausbeute, auch anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben problemlos realisieren. Dank der gegebenen Schutzart und der geringen Einbautiefe ergeben sich deutlich mehr Verwendungsmöglichkeiten gegenüber anderen LED-Leuchten. Mit dem rückseitig angebrachten Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen sind: 3000K (1380lm), 4000K (1580lm) und 5700K (1480lm). Da die Leuchte inkl. Netzgerät geliefert wird, fallen hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Das Netzgerät hat folgende Maße: 129x44x30mm.
| Artikelnummer | 3425675 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | LN54150125 |
| Werksnummer | LN54150125 |
| EAN | 4037293059916 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |