Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS DN142B10S/830PSU-EWR
LED-Einbaustrahler 11,66W CoreLine 3000K 1200lm 24LEDs Alu IP20 ws mt RF:matt| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 0.75 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 162 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 150 - 155 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 200 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 24 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.82 - 10.78 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 32 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1080 - 1320 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0.8 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 120 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 204 |
| Max. Systemleistung | 11.66 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Einbaustrahler 11,66W CoreLine 3000K 1200lm 24LEDs Alu IP20 ws mt RF:matt
Produktinformationen des Herstellers
Philips CoreLine Downlight erfüllt das Versprechen der CoreLine Serie von innovativen, einfach zu bedienenden und hochwertigen Einbau-Downlights. Die CoreLine Downlight Produktfamilie eignet sich für den direkten konventionellen Austausch von Leuchten, bei attraktiven Gesamtbetriebskosten für einen einfacheren Umstieg Ihrer Kunden auf LED. Diese Einbau-Downlights für den Innenbereich bieten eine gleichmäßige Lichtverteilung für allgemeine Beleuchtungs- und Büroanwendungen (UGR 19) bei sofortigen Energieeinsparungen und einer wesentlich längeren Nutzlebensdauer. Dies macht sie zu einer wirklich umweltfreundlichen und preiswerten Lösung. Dank der Standardgröße ihres Ausschnitts und der Steckverbindungen lassen sich die Einbau-Downlights CoreLine DN142B einfach installieren. In dieser Produktfamilie ist außerdem eine Interact Ready Option mit integrierter kabelloser Kommunikation erhältlich, die mit Gateways, Sensoren und Software von
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 0.75 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 162 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 150 - 155 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 200 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 24 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8.82 - 10.78 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 32 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0.75 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 122 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1080 - 1320 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0.8 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 120 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 204 |
| Max. Systemleistung | 11.66 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 2 |
| Reflektor | matt |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Einbaustrahler 11,66W CoreLine 3000K 1200lm 24LEDs Alu IP20 ws mt RF:matt
Produktinformationen des Herstellers
Philips CoreLine Downlight erfüllt das Versprechen der CoreLine Serie von innovativen, einfach zu bedienenden und hochwertigen Einbau-Downlights. Die CoreLine Downlight Produktfamilie eignet sich für den direkten konventionellen Austausch von Leuchten, bei attraktiven Gesamtbetriebskosten für einen einfacheren Umstieg Ihrer Kunden auf LED. Diese Einbau-Downlights für den Innenbereich bieten eine gleichmäßige Lichtverteilung für allgemeine Beleuchtungs- und Büroanwendungen (UGR 19) bei sofortigen Energieeinsparungen und einer wesentlich längeren Nutzlebensdauer. Dies macht sie zu einer wirklich umweltfreundlichen und preiswerten Lösung. Dank der Standardgröße ihres Ausschnitts und der Steckverbindungen lassen sich die Einbau-Downlights CoreLine DN142B einfach installieren. In dieser Produktfamilie ist außerdem eine Interact Ready Option mit integrierter kabelloser Kommunikation erhältlich, die mit Gateways, Sensoren und Software von
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1513083 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | DN142B10S/830PSU-EWR |
| Werksnummer | 8720169503052 |
| EAN | 8720169503052 |
| Lagerart | Beschaffungsware |