Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux KAYAK-KYAI/15006400840DALI2
LED-Deckenanbauleuchte 48W 4000K 6414lm ws Konv Dimmung DALI IP20 1558x321x39mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6414 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17.1 |
| Breite | 321 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 48 - 48 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 39 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1558 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 209 - 209 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Deckenanbauleuchte 48W 4000K 6414lm ws Konv Dimmung DALI IP20 1558x321x39mm
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt strahlend/indirekt zur Deckenaufhellung mittels Diffusor micro-prismatisch unten / klar oben aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 17.1. LED Treiber Design integriert. Elektrischer Anschluss und Anschluss der Steuerleitung über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6414 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17.1 |
| Breite | 321 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 48 - 48 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 39 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1558 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 209 - 209 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| Polzahl | 5 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Regiolux LED-Deckenanbauleuchte 48W 4000K 6414lm ws Konv Dimmung DALI IP20 1558x321x39mm
Produktinformationen des Herstellers
Besonders flach gestaltetes Leuchtengehäuse, Aluminiumstrangpressprofil lackiert, sichtbare Bauhöhe 10/24mm, Lichtverteilung direkt strahlend/indirekt zur Deckenaufhellung mittels Diffusor micro-prismatisch unten / klar oben aus PMMA, Langzeit UV-beständig, homogener Lichtsaustritt durch seitliche LED-Lichteinkopplung in hocheffektiver Light Guide Scheibe und semi diffusen weißen Reflektionsschichten, mit spezieller Präzionstechnik für eine definierte Deckenaufhellung. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1, UGR (4H/8H) 17.1. LED Treiber Design integriert. Elektrischer Anschluss und Anschluss der Steuerleitung über 5-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1053507 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | KAYAK-KYAI/15006400840DALI2 |
| Werksnummer | 46305016170 |
| EAN | 4020863378197 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |