Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Meyer 8666116100
LED-Bodeneinbauleuchte Uplight260 37W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 1464lm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 260 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1464 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 240 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 152 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 36 - 36 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 4500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
Meyer LED-Bodeneinbauleuchte Uplight260 37W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 1464lm
Produktinformationen des Herstellers
Mit Hochleistungs-LED-Modul, warmweiß (3000 K), Leuchtengehäuse aus hochkorrosionsbeständigem Aluminium-Guss AlSi12 (Leg. 230), 2-fach Polyesterpulver beschichtet in hochwertig deckendem und UV-stabilen Schichtverfahren, Farbe: schwarz RAL 7021, alle äußeren Stahlteile aus rostfreiem Edelstahl, mit rahmenbündigem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas (ESG) - einseitig entspiegelt, mit rutschhemmendem Abdeckglas (R13 nach DIN EN 51130), Oberfläche mit Quadrat-Druck, für Druckbelastung bis max. 4500 kg (nach IEC / EN 60598-2-13), Silikondichtung, Kabelanschluss: M20, Anschlussklemme: 5-polig, hocheffizienter eloxierter rotationssymmetrischer Aluminiumreflektor, Vorsatzscheibe mit optischer Doppelstruktur für wandflutende Lichtverteilung und integriertem, beweglichem Abschirmblech, Schwenkbereich: 0-18°, arretierbar, mit Heatslide Mechanismus zur optimalen Wärmeabführung, 0,8 m Zuleitung H07RN-F5G1, Betriebsgerät (DALI) eingebaut, CRI > 80, 2 SDCM, Lebensdauer L90/B10 > 50.000 h, Halbstreuwinkel: 20° / 78°, Leuchtenlichtstrom: 1464 lm, Anschlussleistung: 36 W, System-Lichtausbeute 41 lm/W, Schutzart IP68 (1,5 m), Schutzklasse I, Schlagfestigkeit IK10, Abmessungen: Ø
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 260 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1464 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 240 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 152 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 36 - 36 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 4500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
Meyer LED-Bodeneinbauleuchte Uplight260 37W 3000K LED nicht austauschbar 1LED 1464lm
Produktinformationen des Herstellers
Mit Hochleistungs-LED-Modul, warmweiß (3000 K), Leuchtengehäuse aus hochkorrosionsbeständigem Aluminium-Guss AlSi12 (Leg. 230), 2-fach Polyesterpulver beschichtet in hochwertig deckendem und UV-stabilen Schichtverfahren, Farbe: schwarz RAL 7021, alle äußeren Stahlteile aus rostfreiem Edelstahl, mit rahmenbündigem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas (ESG) - einseitig entspiegelt, mit rutschhemmendem Abdeckglas (R13 nach DIN EN 51130), Oberfläche mit Quadrat-Druck, für Druckbelastung bis max. 4500 kg (nach IEC / EN 60598-2-13), Silikondichtung, Kabelanschluss: M20, Anschlussklemme: 5-polig, hocheffizienter eloxierter rotationssymmetrischer Aluminiumreflektor, Vorsatzscheibe mit optischer Doppelstruktur für wandflutende Lichtverteilung und integriertem, beweglichem Abschirmblech, Schwenkbereich: 0-18°, arretierbar, mit Heatslide Mechanismus zur optimalen Wärmeabführung, 0,8 m Zuleitung H07RN-F5G1, Betriebsgerät (DALI) eingebaut, CRI > 80, 2 SDCM, Lebensdauer L90/B10 > 50.000 h, Halbstreuwinkel: 20° / 78°, Leuchtenlichtstrom: 1464 lm, Anschlussleistung: 36 W, System-Lichtausbeute 41 lm/W, Schutzart IP68 (1,5 m), Schutzklasse I, Schlagfestigkeit IK10, Abmessungen: Ø
| Artikelnummer | 1462273 |
|---|---|
| Hersteller | Meyer |
| Originalbezeichnung | 8666116100 |
| Werksnummer | 8666116100 |
| EAN | 4022644568339 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |