Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDS-C4 55-E116-CA-CL
LED-Bodeneinbauleuchte KAY 5,7W 3000K 400lm LED nicht austauschbar 1LED IP65| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 81 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 123 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.5 - 4.5 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 127 mm |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 5.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Bodeneinbauleuchte KAY 5,7W 3000K 400lm LED nicht austauschbar 1LED IP65
Produktinformationen des Herstellers
Bodeneinbauleuchten für den Außenbereich Kabelmeter: 1. Material Körper: Aluminium, Edelstahl AISI 316. Oberfläche Körper: AISI316-Edelstahl. Material Diffusor: Gehärtetes Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Garantie: 5 Jahre. Klasse 1. Glühdrahtprüfung: 850. IP: IP65-IP67. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 4.5W. Farbtemperatur: 3000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 2. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 9.9. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: +/- 5%. Lichtstrom (lm): 400. Reale Lm/W: 70. Spannungs-/Frequenzbereich: 220-240V/50-60Hz. Spannung: 9. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 5.7. Leistungsfaktor: 0.50. dimmbares Betriebsgerät inklusive: Schaltbar.
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 81 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 123 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.5 - 4.5 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 127 mm |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 5.7 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDS-C4 LED-Bodeneinbauleuchte KAY 5,7W 3000K 400lm LED nicht austauschbar 1LED IP65
Produktinformationen des Herstellers
Bodeneinbauleuchten für den Außenbereich Kabelmeter: 1. Material Körper: Aluminium, Edelstahl AISI 316. Oberfläche Körper: AISI316-Edelstahl. Material Diffusor: Gehärtetes Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Garantie: 5 Jahre. Klasse 1. Glühdrahtprüfung: 850. IP: IP65-IP67. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 4.5W. Farbtemperatur: 3000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 2. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 9.9. Photobiologisches Risiko: RG1. % de Flickering: +/- 5%. Lichtstrom (lm): 400. Reale Lm/W: 70. Spannungs-/Frequenzbereich: 220-240V/50-60Hz. Spannung: 9. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 5.7. Leistungsfaktor: 0.50. dimmbares Betriebsgerät inklusive: Schaltbar.
| Artikelnummer | 2657784 |
|---|---|
| Hersteller | LEDS-C4 |
| Originalbezeichnung | 55-E116-CA-CL |
| Werksnummer | 55-E116-CA-CL |
| EAN | 8445386825458 |
| Lagerart | Beschaffungsware |