Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 679435A504
LED-Bodeneinbauleuchte 5W 4000K 390lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10| Außendurchmesser | 0 mm |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 390 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 120 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 102 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 120 mm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 4000K 390lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt der Lochausschnitt 96mm während die Einbautiefe unverändert bleibt. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Der Schwenkwinkel beträgt 10°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Außendurchmesser | 0 mm |
|---|---|
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 390 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 120 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 102 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 120 mm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 4000K 390lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt der Lochausschnitt 96mm während die Einbautiefe unverändert bleibt. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Der Schwenkwinkel beträgt 10°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | 3425600 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 679435A504 |
| Werksnummer | 679435A504 |
| EAN | 4037293031561 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |