Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 679235A527
LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 355 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 102 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt der Lochausschnitt 96mm während die Einbautiefe unverändert bleibt. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Der Schwenkwinkel beträgt 10°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 355 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 102 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 150 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Aluminium, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt der Lochausschnitt 96mm während die Einbautiefe unverändert bleibt. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Der Schwenkwinkel beträgt 10°. Zusätzlich ist ein mattes Schutzglas im Lieferumfang enthalten.
| Artikelnummer | 3425595 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 679235A527 |
| Werksnummer | 679235A527 |
| EAN | 4037293060264 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |