Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN 678435527
LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 355 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 143 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 195 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 175 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Kunststoff, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Die zweite im Lieferumfang befindliche Kabelverschraubung kann optional an der Leuchte angebracht werden, wodurch eine Durchverdrahtung problemlos möglich ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 180mm und der benötigte Lochausschnitt 137mm. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 30°.
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 355 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 150 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 143 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 195 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 4.6 - 4.6 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 175 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 150 mm |
| Max. Belastung | 3500 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 0 °C |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Überrollbar | ja |
EVN LED-Bodeneinbauleuchte 5W 2700K 355lm 230V IP67 LED austauschbar 1LED GU10
Produktinformationen des Herstellers
Der Leuchtenkörper ist aus Kunststoff, die Abdeckplatte hingegen aus V2A-Edelstahl gefertigt. Die Kabeleinführung erfolgt über die am Boden befindliche Kabelverschraubung, welche für Kabel bis 9mm Durchmesser geeignet ist. Die zweite im Lieferumfang befindliche Kabelverschraubung kann optional an der Leuchte angebracht werden, wodurch eine Durchverdrahtung problemlos möglich ist. Es besteht die Möglichkeit, die Leuchte ohne den im Lieferumfang enthaltenen Kunststoff-Einbautopf zu montieren, in diesem Fall beträgt die Einbautiefe 180mm und der benötigte Lochausschnitt 137mm. Das mitgelieferte GU10-LED-Leuchtmittel kann bei Bedarf jederzeit ausgetauscht werden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h, der Schwenkwinkel beträgt 30°.
| Artikelnummer | 3425592 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | 678435527 |
| Werksnummer | 678435527 |
| EAN | 4037293060370 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |