Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch GLI18V-1200C
LED-Bauleuchte 12W IP64 Professional Kst 5300K 12LEDs 1200lm 14,4-18V m.LM| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 5300 - 5300 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 12 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 1 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 14.4 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 12W IP64 Professional Kst 5300K 12LEDs 1200lm 14,4-18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLI 18V-1200 C, Der GLI 18V-1200 C Professional ist der kompakte und robuste Bosch Baustrahler in der 18-Volt-Kategorie. Sie verfügt über 12 leistungsstarke LEDs mit bis zu 1.200 Lumen für eine hervorragende Ausleuchtung. Dieser Baustrahler ist dank einer robusten Akkuabdeckung gemäß IP 64 staubdicht und spritzwassergeschützt. Der Baustrahler kann bequem per Smartphone bedient werden, was eine schnelle und einfache Ferneinstellung ermöglicht. Sie bietet zwei Helligkeitsstufen, fünf flexible Standpositionen und ein 1/4-Stativgewinde für eine schnelle Anpassung an jede Arbeitssituation. Dieser Baustrahler eignet sich hervorragend, um ganze Arbeitsbereiche den gesamten Arbeitstag lang zu beleuchten. Das Gerät ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus* (Professional 18V System). * Deckel des Akkufachs schließt nicht ganz bei Verwendung eines ProCORE18V 12.0Ah-Akkus. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| Breite | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 5300 - 5300 K |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 12 |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 1 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 14.4 - 18 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP64 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Bosch LED-Bauleuchte 12W IP64 Professional Kst 5300K 12LEDs 1200lm 14,4-18V m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Akku-Bauleuchte GLI 18V-1200 C, Der GLI 18V-1200 C Professional ist der kompakte und robuste Bosch Baustrahler in der 18-Volt-Kategorie. Sie verfügt über 12 leistungsstarke LEDs mit bis zu 1.200 Lumen für eine hervorragende Ausleuchtung. Dieser Baustrahler ist dank einer robusten Akkuabdeckung gemäß IP 64 staubdicht und spritzwassergeschützt. Der Baustrahler kann bequem per Smartphone bedient werden, was eine schnelle und einfache Ferneinstellung ermöglicht. Sie bietet zwei Helligkeitsstufen, fünf flexible Standpositionen und ein 1/4-Stativgewinde für eine schnelle Anpassung an jede Arbeitssituation. Dieser Baustrahler eignet sich hervorragend, um ganze Arbeitsbereiche den gesamten Arbeitstag lang zu beleuchten. Das Gerät ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus* (Professional 18V System). * Deckel des Akkufachs schließt nicht ganz bei Verwendung eines ProCORE18V 12.0Ah-Akkus. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1447871 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | GLI18V-1200C |
| Werksnummer | 0601446700 |
| EAN | 3165140901239 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |