Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trilux SKEOQ-D1GTRB14R/550-730ET
LED-Anbaustrahler 8W 3000K 550lm Konv anth mt 1LED Alu IP65 breitstrahlend| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 100 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.3 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 10 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 68 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 14 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 100 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.3 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux LED-Anbaustrahler 8W 3000K 550lm Konv anth mt 1LED Alu IP65 breitstrahlend
Produktinformationen des Herstellers
Kubische, dekorative LED-Deckenleuchte mit Schutzart IP65. Abschlussscheibe aus gehärtetem, hochtransparentem Glas. Ganzheitlich auch im Gebäudeinneren einsetzbar. Anbauleuchte für die Deckenmontage. Befestigung der Leuchte mittels einer Montageplatte aus Aluminiumguss. Spiegeloptik aus lichttechnisch hocheffizientem Aluminium. Mit rotationssymmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 550 lm, Bemessungsleistung 8 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 69 lm/W. Lichtfarbe warmweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 3000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 70. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss. Leuchtenkörper anodisiert, grundiert und pulverbeschichtet. Oberfläche anthrazit beschichtet (ähnlich DB 703). Auf Anfrage kann der Leuchtenkörper ohne Mehrkosten in nachfolgenden Farben ausgeführt werden: Schwarz texturisiert (Akzo Nobel 8118669, ähnlich RAL 9005, V5), Weiß texturisiert (Akzo Nobel 8158870, ähnlich RAL 9016, V6), Grau texturisiert (Akzo Nobel 8129595, ähnlich RAL 9006, V7). Weitere Farbvarianten nach RAL oder DB Farbcode sind auf Anfrage gegen Mehrpreis möglich. Maße (L x B): 100 mm x 100 mm, Leuchtenhöhe 100 mm. Auf Anfrage kann der Leuchtenkörper ohne Mehrkosten in nachfolgenden Farben ausgeführt werden: Schwarz texturisiert (Akzo Nobel 8118669, ähnlich RAL 9005, V5), Weiß texturisiert (Akzo Nobel 8158870, ähnlich RAL 9016, V6), Grau texturisiert (Akzo Nobel 8129595, ähnlich RAL 9006, V7). Weitere Farbvarianten nach RAL oder DB Farbcode sind auf Anfrage gegen Mehrpreis möglich. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP65, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK06. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20 °C bis 25 °C. Gewicht: 0,9 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 1 kV / 2 kV. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 100 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.3 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 - 8 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 10 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 68 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 550 - 550 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 14 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 100 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.3 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trilux LED-Anbaustrahler 8W 3000K 550lm Konv anth mt 1LED Alu IP65 breitstrahlend
Produktinformationen des Herstellers
Kubische, dekorative LED-Deckenleuchte mit Schutzart IP65. Abschlussscheibe aus gehärtetem, hochtransparentem Glas. Ganzheitlich auch im Gebäudeinneren einsetzbar. Anbauleuchte für die Deckenmontage. Befestigung der Leuchte mittels einer Montageplatte aus Aluminiumguss. Spiegeloptik aus lichttechnisch hocheffizientem Aluminium. Mit rotationssymmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 550 lm, Bemessungsleistung 8 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 69 lm/W. Lichtfarbe warmweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 3000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 70. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss. Leuchtenkörper anodisiert, grundiert und pulverbeschichtet. Oberfläche anthrazit beschichtet (ähnlich DB 703). Auf Anfrage kann der Leuchtenkörper ohne Mehrkosten in nachfolgenden Farben ausgeführt werden: Schwarz texturisiert (Akzo Nobel 8118669, ähnlich RAL 9005, V5), Weiß texturisiert (Akzo Nobel 8158870, ähnlich RAL 9016, V6), Grau texturisiert (Akzo Nobel 8129595, ähnlich RAL 9006, V7). Weitere Farbvarianten nach RAL oder DB Farbcode sind auf Anfrage gegen Mehrpreis möglich. Maße (L x B): 100 mm x 100 mm, Leuchtenhöhe 100 mm. Auf Anfrage kann der Leuchtenkörper ohne Mehrkosten in nachfolgenden Farben ausgeführt werden: Schwarz texturisiert (Akzo Nobel 8118669, ähnlich RAL 9005, V5), Weiß texturisiert (Akzo Nobel 8158870, ähnlich RAL 9016, V6), Grau texturisiert (Akzo Nobel 8129595, ähnlich RAL 9006, V7). Weitere Farbvarianten nach RAL oder DB Farbcode sind auf Anfrage gegen Mehrpreis möglich. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP65, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK06. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20 °C bis 25 °C. Gewicht: 0,9 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 1 kV / 2 kV. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des
| Artikelnummer | 1633858 |
|---|---|
| Hersteller | Trilux |
| Originalbezeichnung | SKEOQ-D1GTRB14R/550-730ET |
| Werksnummer | 6926840 |
| EAN | 4018242379521 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |