Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LAS Systeme LEDMULTISTRAHLERPLUS150W
LED-Anbaustrahler 150W 5000-5100K 1LED 24000lm Konv Alu IP66 sw mt 415x232x70mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 24000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 232 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 5000 - 5100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 150 W |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 16000 - 24000 lm |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 5 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 50 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 415 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 10 |
| Max. Systemleistung | 150 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Anbaustrahler 150W 5000-5100K 1LED 24000lm Konv Alu IP66 sw mt 415x232x70mm
Produktinformationen des Herstellers
LED MULTISTRAHLER plus Outdoor-Spezialist mit breitem Einsatzspektrum - Die LED MULTISTRAHLER plus sind vielseitig einsetzbar. Außer verschiedenen Abstrahlwinkeln und Leistungsvarianten ermöglicht das optionale Zubehör diverse Anwendungsmöglichkeiten. Neben der Verwendung an Mast oder Wand, werden mit einer speziellen Montagehalterung auch Werbebotschaften bestens in Szene gesetzt. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und ein Entlüftungsventil, welches die Kondenswasserbildung im Gehäuse vermeidet. Das durch eine Wärmebehandlung gehärtete Glas ist widerstandsfähig gegen mechanische Einflüsse und im Falle eines Bruchs ungefährlich, da es nicht scharf zersplittert.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 24000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 232 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 5000 - 5100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0.1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 100 - 150 W |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 160 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 16000 - 24000 lm |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 5 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 10 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 50 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 415 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 10 |
| Max. Systemleistung | 150 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LAS Systeme LED-Anbaustrahler 150W 5000-5100K 1LED 24000lm Konv Alu IP66 sw mt 415x232x70mm
Produktinformationen des Herstellers
LED MULTISTRAHLER plus Outdoor-Spezialist mit breitem Einsatzspektrum - Die LED MULTISTRAHLER plus sind vielseitig einsetzbar. Außer verschiedenen Abstrahlwinkeln und Leistungsvarianten ermöglicht das optionale Zubehör diverse Anwendungsmöglichkeiten. Neben der Verwendung an Mast oder Wand, werden mit einer speziellen Montagehalterung auch Werbebotschaften bestens in Szene gesetzt. Zur Standardausstattung gehört ein integrierter 10 kV Überspannungsschutz und ein Entlüftungsventil, welches die Kondenswasserbildung im Gehäuse vermeidet. Das durch eine Wärmebehandlung gehärtete Glas ist widerstandsfähig gegen mechanische Einflüsse und im Falle eines Bruchs ungefährlich, da es nicht scharf zersplittert.
| Artikelnummer | 1763889 |
|---|---|
| Hersteller | LAS Systeme |
| Originalbezeichnung | LEDMULTISTRAHLERPLUS150W |
| Werksnummer | LS-MP150CW-61 |
| EAN | 4260653963022 |
| Lagerart | Beschaffungsware |