Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite RKL2MLHF8402500LM20W
LED-Anbauleuchte 9-20W 4000K 2500lm ws Konv IP40 BWM Ø300x105mm| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2500 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 20 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Anbauleuchte 9-20W 4000K 2500lm ws Konv IP40 BWM Ø300x105mm
Produktinformationen des Herstellers
Runde LED-Anbauleuchte, mit einstellbarer Lichtleistung (MultiLumen), im Auslieferungszustand ist der Maximalwert eingestellt. Schaltbar über integrierten HF-Sensor. Geeignet für die Montage an Decke und Wand. Gehäuse aus profiliertem, weißlackiertem Stahlblech. Bombierte, strukturierte Abdeckung aus UV-beständigem PMMA (Acrylglas), opal. Sicherer Halt der Abdeckung durch Federverschluss. 5-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich. 2 Kabeleinführungen.
| Ausführung des Rasters | ohne |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2500 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 - 20 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Anbauleuchte 9-20W 4000K 2500lm ws Konv IP40 BWM Ø300x105mm
Produktinformationen des Herstellers
Runde LED-Anbauleuchte, mit einstellbarer Lichtleistung (MultiLumen), im Auslieferungszustand ist der Maximalwert eingestellt. Schaltbar über integrierten HF-Sensor. Geeignet für die Montage an Decke und Wand. Gehäuse aus profiliertem, weißlackiertem Stahlblech. Bombierte, strukturierte Abdeckung aus UV-beständigem PMMA (Acrylglas), opal. Sicherer Halt der Abdeckung durch Federverschluss. 5-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich. 2 Kabeleinführungen.
| Artikelnummer | 3179744 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | RKL2MLHF8402500LM20W |
| Werksnummer | 75101825 |
| EAN | 4053995088542 |
| Lagerart | Beschaffungsware |