Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Meyer 8308146010
LED-Anbauleuchte 5W 3000K 326lm sw Konv IP65 81x67x61mm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 326 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 67 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 81 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Meyer LED-Anbauleuchte 5W 3000K 326lm sw Konv IP65 81x67x61mm
Produktinformationen des Herstellers
Mit Hochleistungs-LED, warmweiß (3000 K), Schutzklasse I, IP65, Leuchtengehäuse aus hochkorrosionsbeständigem Aluminium-Druckguss AlSi12 (Leg. 230), Polyesterpulver beschichtet in hochwertig deckendem und UV-stabilen Schichtverfahren, Farbe: schwarz RAL 7021, alle äußeren Stahlteile aus rostfreiem Edelstahl, temperaturwechselbeständiges Sicherheitsglas (ESG) - einseitig entspiegelt, dunkler Siebdruck, Silikondichtung, Befestigung: 2 Bohrungen Ø 4,5 mm, Abstand 35 mm, Kabelanschluss: Ø 7-10 mm nur UP, Anschlussklemme: 3-polig, hocheffizienter rotationssymmetrischer Aluminium-Hybridreflektor mit Linse für engstrahlende Lichtverteilung, Betriebsgerät (AC/DC) eingebaut
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 326 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 67 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 81 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Meyer LED-Anbauleuchte 5W 3000K 326lm sw Konv IP65 81x67x61mm
Produktinformationen des Herstellers
Mit Hochleistungs-LED, warmweiß (3000 K), Schutzklasse I, IP65, Leuchtengehäuse aus hochkorrosionsbeständigem Aluminium-Druckguss AlSi12 (Leg. 230), Polyesterpulver beschichtet in hochwertig deckendem und UV-stabilen Schichtverfahren, Farbe: schwarz RAL 7021, alle äußeren Stahlteile aus rostfreiem Edelstahl, temperaturwechselbeständiges Sicherheitsglas (ESG) - einseitig entspiegelt, dunkler Siebdruck, Silikondichtung, Befestigung: 2 Bohrungen Ø 4,5 mm, Abstand 35 mm, Kabelanschluss: Ø 7-10 mm nur UP, Anschlussklemme: 3-polig, hocheffizienter rotationssymmetrischer Aluminium-Hybridreflektor mit Linse für engstrahlende Lichtverteilung, Betriebsgerät (AC/DC) eingebaut
| Artikelnummer | 1462175 |
|---|---|
| Hersteller | Meyer |
| Originalbezeichnung | 8308146010 |
| Werksnummer | 8308146010 |
| EAN | 4022644571100 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |