Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN L6530102
LED-Anbauleuchte 3W 3000K 131lm ws Konv IP65 70x85x15mm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 131 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 85 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 3 - 3 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 43 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 70 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 24 - 24 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Anbauleuchte 3W 3000K 131lm ws Konv IP65 70x85x15mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Wandanbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Die Leuchte ist perfekt geeignet um optische Akzente zu setzen oder um Orientierungsbeleuchtungen zu schaffen. Dank der Baugröße fügt sich die Leuchte dabei dezent in jede Umgebung ein. Die Montage kann auch mittels Schalterdosen erfolgen, so dass in dieser das erforderliche Betriebsgerät untergebracht werden kann.
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 131 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 50 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 85 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 3000 - 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 3 - 3 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 15 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 43 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 70 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 24 - 24 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
EVN LED-Anbauleuchte 3W 3000K 131lm ws Konv IP65 70x85x15mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Wandanbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Die Leuchte ist perfekt geeignet um optische Akzente zu setzen oder um Orientierungsbeleuchtungen zu schaffen. Dank der Baugröße fügt sich die Leuchte dabei dezent in jede Umgebung ein. Die Montage kann auch mittels Schalterdosen erfolgen, so dass in dieser das erforderliche Betriebsgerät untergebracht werden kann.
| Artikelnummer | 3201640 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | L6530102 |
| Werksnummer | L6530102 |
| EAN | 4037293005401 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |