Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Fluolite WEILERFL4MCDALI8404700LM43W
LED-Anbauleuchte 39W 3000-4000K 4700lm ws Dimmung DALI IP40 Ø464x120mm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 464 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 39 - 39 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Anbauleuchte 39W 3000-4000K 4700lm ws Dimmung DALI IP40 Ø464x120mm
Produktinformationen des Herstellers
Runde, flache Wand- und Deckenleuchte mit LED-Technik, dimmbar. Gehäuse aus profiliertem, weiß pulverbeschichtetem Stahlblech. Bombierte, glatte Abdeckung aus UV-beständigem PMMA (Acrylglas), opal. Mit einstellbarer Lichtfarbe (MultiColor, 3000K, 3500K, 4000K), im Auslieferungszustand ist die Lichtfarbe 4000K eingestellt. Praktische, integrierte, Bajonett-Verschlusstechnik, keine separaten Verschlüsse notwendig. 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich, 2 Kabeleinführungen. Geeignet für die Montage an Wand und Decke oder gependelt mit 3-Punkt-Seilabhängung. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 464 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4700 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 39 - 39 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Fluolite LED-Anbauleuchte 39W 3000-4000K 4700lm ws Dimmung DALI IP40 Ø464x120mm
Produktinformationen des Herstellers
Runde, flache Wand- und Deckenleuchte mit LED-Technik, dimmbar. Gehäuse aus profiliertem, weiß pulverbeschichtetem Stahlblech. Bombierte, glatte Abdeckung aus UV-beständigem PMMA (Acrylglas), opal. Mit einstellbarer Lichtfarbe (MultiColor, 3000K, 3500K, 4000K), im Auslieferungszustand ist die Lichtfarbe 4000K eingestellt. Praktische, integrierte, Bajonett-Verschlusstechnik, keine separaten Verschlüsse notwendig. 3-polige Anschlussklemme mit Steckkontakt, Durchschleifen möglich, 2 Kabeleinführungen. Geeignet für die Montage an Wand und Decke oder gependelt mit 3-Punkt-Seilabhängung. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen.
| Artikelnummer | 1057996 |
|---|---|
| Hersteller | Fluolite |
| Originalbezeichnung | WEILERFL4MCDALI8404700LM43W |
| Werksnummer | 76124000 |
| EAN | 4053995090217 |
| Lagerart | Beschaffungsware |