Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
MGL LICHT MGL1161
LED-Anbauleuchte 24W 3000-4000K 1890lm ws IP20 300x300x40mm| Anschlussart | Stecker |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1890 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 300 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 300 mm |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennstrom | 700 - 700 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
MGL LICHT LED-Anbauleuchte 24W 3000-4000K 1890lm ws IP20 300x300x40mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Anbau-Downlight in quadratischer Bauform mit geringer Aufbauhöhe. Seitliche LED-Lichteinkopplung. Gehäuse aus Aluminium Druckguss, weiß (ähnlich RAL9016) pulverbeschichtet mit Diffusor in microprismatischer Struktur für gleichmäßige Ausleuchtung. Kühlkörper aus Stahlblech, pulverbeschichtet weiß. Einfache Anbaumontage mittels Montagebügel an Raumdecke. Montage mittels zwei seitlicher Schrauben an Gehäuse. Flexible Zuleitung mit Steckverbinder, beidseitig zugentlastet. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20°C bis +25°C. Farbtemperatur umstellbar 3000 | 4000K Farbwiedergabe CRI|RA >90, Farbtoleranz SDCM=4, Leuchten Lichtstrom bei 3000 K 1890 lm bei 24 W | 700 mA. Lichtstrom bei 4000 K: 2060 lm bei 24 W | 700 mA. Breitstrahlende Lichtverteilung 110°. Leuchtenmaße: 300 x 300 mm, Höhe 40 mm. Gewicht: 1,06 kg, Schutzart IP20 | Schutzklasse III, Produktlebensdauer
| Anschlussart | Stecker |
|---|---|
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1890 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 300 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 24 - 24 W |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 88 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 300 mm |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennstrom | 700 - 700 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
MGL LICHT LED-Anbauleuchte 24W 3000-4000K 1890lm ws IP20 300x300x40mm
Produktinformationen des Herstellers
LED Anbau-Downlight in quadratischer Bauform mit geringer Aufbauhöhe. Seitliche LED-Lichteinkopplung. Gehäuse aus Aluminium Druckguss, weiß (ähnlich RAL9016) pulverbeschichtet mit Diffusor in microprismatischer Struktur für gleichmäßige Ausleuchtung. Kühlkörper aus Stahlblech, pulverbeschichtet weiß. Einfache Anbaumontage mittels Montagebügel an Raumdecke. Montage mittels zwei seitlicher Schrauben an Gehäuse. Flexible Zuleitung mit Steckverbinder, beidseitig zugentlastet. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -20°C bis +25°C. Farbtemperatur umstellbar 3000 | 4000K Farbwiedergabe CRI|RA >90, Farbtoleranz SDCM=4, Leuchten Lichtstrom bei 3000 K 1890 lm bei 24 W | 700 mA. Lichtstrom bei 4000 K: 2060 lm bei 24 W | 700 mA. Breitstrahlende Lichtverteilung 110°. Leuchtenmaße: 300 x 300 mm, Höhe 40 mm. Gewicht: 1,06 kg, Schutzart IP20 | Schutzklasse III, Produktlebensdauer
| Artikelnummer | 1981471 |
|---|---|
| Hersteller | MGL LICHT |
| Originalbezeichnung | MGL1161 |
| Werksnummer | MGL1161 |
| EAN | 4251009611612 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |