Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton SOL20/2MV
Lasttrennschalter 20A 2p IP65 m.Geh Komplettger_im_Geh| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 - 1000 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 0 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 0 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.24 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 130 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 0 V |
| Polzahl | 2 |
| Schaltleistung bei 400 V | 20 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Spannungsauslöser optional | ja |
Eaton Lasttrennschalter 20A 2p IP65 m.Geh Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
Lasttrennschalter, Abschließbarkeit: in AUS-Stellung: ja, Schutzart: IP65, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-3, TÜV-Zertifikat
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 0 kA |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 0 kW |
| Bemessungsbetriebsspannung | 1000 - 1000 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 20 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 0 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 0 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 0.24 kA |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Geeignet für Bodenbefestigung | ja |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Höhe | 130 mm |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 0 V |
| Polzahl | 2 |
| Schaltleistung bei 400 V | 20 kW |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Spannungsauslöser optional | ja |
Eaton Lasttrennschalter 20A 2p IP65 m.Geh Komplettger_im_Geh
Produktinformationen des Herstellers
Lasttrennschalter, Abschließbarkeit: in AUS-Stellung: ja, Schutzart: IP65, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-3, TÜV-Zertifikat
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4257969 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | SOL20/2MV |
| Werksnummer | 120919 |
| EAN | 4015081187492 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |