Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EBERLE LAR46536
Lastabwurfrelais 6,7-39A 5,7A/ansp 1Ö 1A 400V 250VA AC 1TE| Ansprechstrom | 5.7 - 5.7 A |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsspannung | 0 V |
| Bemessungsstrom | 6.7 - 39 A |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte) | 1 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 100000 Schaltspiele |
| Max. Abfallverzögerung | 20 ms |
| Max. Dauerstrom | 43 A |
| Max. Schaltleistung (Steuerkontakte) | 250 VA |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte) | 400 V |
| Max. elektrische Schalthäufigkeit | 1800 c/h |
| Mechanische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 1000000 Schaltspiele |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
EBERLE Lastabwurfrelais 6,7-39A 5,7A/ansp 1Ö 1A 400V 250VA AC 1TE
Produktinformationen des Herstellers
Zur Reduzierung des erforderlichen Leitungsquerschnittes für Grossverbraucher durch gegenseitigen Verriegelung von Verbrauchern. Das Relais ist plombierbar. Für Montage auf Tragschiene
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Ansprechstrom | 5.7 - 5.7 A |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsspannung | 0 V |
| Bemessungsstrom | 6.7 - 39 A |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte) | 1 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Elektrische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 100000 Schaltspiele |
| Max. Abfallverzögerung | 20 ms |
| Max. Dauerstrom | 43 A |
| Max. Schaltleistung (Steuerkontakte) | 250 VA |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte) | 400 V |
| Max. elektrische Schalthäufigkeit | 1800 c/h |
| Mechanische Lebensdauer (Steuerkontakte) | 1000000 Schaltspiele |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
EBERLE Lastabwurfrelais 6,7-39A 5,7A/ansp 1Ö 1A 400V 250VA AC 1TE
Produktinformationen des Herstellers
Zur Reduzierung des erforderlichen Leitungsquerschnittes für Grossverbraucher durch gegenseitigen Verriegelung von Verbrauchern. Das Relais ist plombierbar. Für Montage auf Tragschiene
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1472020 |
|---|---|
| Hersteller | EBERLE |
| Originalbezeichnung | LAR46536 |
| Werksnummer | 046536390000 |
| EAN | 4017254084430 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Lagerware |