Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp UNITRONICBUSCAN1X2X0,34
LAN-Kabel UNITRONIC 1x2x0,34 vi R100 Kl.2 = mehrdrähtig Polyolefine Farbe| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 6.8 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Gewicht | 55 kg/km |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0.74 mm |
| Leiternennquerschnitt | 0.34 mm² |
| Mantel-Farbe | violett |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 68 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Schutzmantel | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Wellenwiderstand | 120 Ohm |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30 - 80 °C |
Lapp LAN-Kabel UNITRONIC 1x2x0,34 vi R100 Kl.2 = mehrdrähtig Polyolefine Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Busleitung UNITRONIC BUS CAN 1X2X0,34 100 M: Busleitung: CAN: feste Verlegung: Nennwellenwiderstand: 120: 1x2x0.34 mm²: PVC: violett: 6.8 mm: cUL listed: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen:Für die Feldbuskommunikation in CAN und CAN FD-basierten Netzwerken:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen und bedingt ölbeständig: Nutzen: UL-Zertifizierung gemäß Technischen Daten ermöglicht Verwendung des Produkts im nordamerikanischen Raum:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad (F/UTP):Ein- bzw zweipaarige Leitung mit unterschiedlichen Leiterquerschnitten für die sichere Datenübertragung bei zunehmender Übertragungslänge
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 6.8 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Gewicht | 55 kg/km |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 0.74 mm |
| Leiternennquerschnitt | 0.34 mm² |
| Mantel-Farbe | violett |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 68 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Schutzmantel | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Wellenwiderstand | 120 Ohm |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30 - 80 °C |
Lapp LAN-Kabel UNITRONIC 1x2x0,34 vi R100 Kl.2 = mehrdrähtig Polyolefine Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Busleitung UNITRONIC BUS CAN 1X2X0,34 100 M: Busleitung: CAN: feste Verlegung: Nennwellenwiderstand: 120: 1x2x0.34 mm²: PVC: violett: 6.8 mm: cUL listed: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen:Für die Feldbuskommunikation in CAN und CAN FD-basierten Netzwerken:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen und bedingt ölbeständig: Nutzen: UL-Zertifizierung gemäß Technischen Daten ermöglicht Verwendung des Produkts im nordamerikanischen Raum:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad (F/UTP):Ein- bzw zweipaarige Leitung mit unterschiedlichen Leiterquerschnitten für die sichere Datenübertragung bei zunehmender Übertragungslänge
| Artikelnummer | 5111567 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | UNITRONICBUSCAN1X2X0,34 |
| Werksnummer | 2170263 |
| EAN | 4044774750491 |
| Zolltarifnummer | 85444920 |
| Lagerart | Beschaffungsware |