Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kathrein LCL110250MCAT7A
LAN-Kabel Cat7A Cca hfr 4x2x0,259 or SP250 Kl.5 Polyolefine Farbe Folie| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 8 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 7.7 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1a |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Sicherheitsalarmkabel | ja |
| Gewicht | 63 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Kategorie | 7A (IEC) |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0.259 mm² |
| Leitungs-Breite ca. | 7.7 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 7.7 mm |
| Mantel-Farbe | orange |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 110 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 25 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 31 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 25 mm |
| Nennspannung U | 72 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Schutzmantel | Polyurethan (PUR) |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Trennungsklasse nach EN 50174-2 | C |
| UV-beständig | ja |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -20 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 °C |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | Installationsrohr für Erdverlegung |
Kathrein LAN-Kabel Cat7A Cca hfr 4x2x0,259 or SP250 Kl.5 Polyolefine Farbe Folie
Produktinformationen des Herstellers
Netzwerkkabel Cat.7A, S FTP, Kupfer AWG23, BauPVO 305 2011, EN50575, Cca s1ad1a1, LSZH LS0H, RAL 2003, Aussendurchmesser 7,7 mm, Kupferanteil typ. 25,4 kg je km, der Kupferzuschlag wird dem Verkaufspreis des Kabels mit dem aktuellen Tageskupferpreis DEL zugeschlagen, Kupferbasis EUR 150 Euro pro 100kg
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
LCL110500MCAT7A
LAN-Kabel Cat7A Cca hfr 4x2x0,259 or TR500 Kl.5 Polyolefine Farbe Folie
Artikelnummer
2798833
|
Details |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 8 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 7.7 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d1 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s1a |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Sicherheitsalarmkabel | ja |
| Gewicht | 63 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Kategorie | 7A (IEC) |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0.259 mm² |
| Leitungs-Breite ca. | 7.7 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 7.7 mm |
| Mantel-Farbe | orange |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 110 kN |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 25 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 31 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 25 mm |
| Nennspannung U | 72 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm über Verseilelement | Folie |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Schutzmantel | Polyurethan (PUR) |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Trennungsklasse nach EN 50174-2 | C |
| UV-beständig | ja |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -20 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 60 °C |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | Installationsrohr für Erdverlegung |
Kathrein LAN-Kabel Cat7A Cca hfr 4x2x0,259 or SP250 Kl.5 Polyolefine Farbe Folie
Produktinformationen des Herstellers
Netzwerkkabel Cat.7A, S FTP, Kupfer AWG23, BauPVO 305 2011, EN50575, Cca s1ad1a1, LSZH LS0H, RAL 2003, Aussendurchmesser 7,7 mm, Kupferanteil typ. 25,4 kg je km, der Kupferzuschlag wird dem Verkaufspreis des Kabels mit dem aktuellen Tageskupferpreis DEL zugeschlagen, Kupferbasis EUR 150 Euro pro 100kg
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
LCL110500MCAT7A
LAN-Kabel Cat7A Cca hfr 4x2x0,259 or TR500 Kl.5 Polyolefine Farbe Folie
Artikelnummer
2798833
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2798831 |
|---|---|
| Hersteller | Kathrein |
| Originalbezeichnung | LCL110250MCAT7A |
| Werksnummer | 215500001 |
| EAN | 4063242000371 |
| Zolltarifnummer | 85444920 |
| Lagerart | Beschaffungsware |