Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp ETHERLINETORSIONPCAT5AWM2X2XA
LAN-Kabel Cat5 hfr ETHERLINE TORSION P Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 2x2x0,34| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 4 |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kategorie | 5 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiterdurchmesser | 0.75 mm |
| Leiternennquerschnitt | 0.34 mm² |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 34 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Folie + Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| UV-beständig | ja |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp LAN-Kabel Cat5 hfr ETHERLINE TORSION P Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 2x2x0,34
Produktinformationen des Herstellers
Ethernet-Leitung ETHERLINE TORSION P CAT5 AWM 2X2XAWG22 100 M: Ethernet-Leitung: Torsion: ETHERNET/IP, EtherCAT: PROFINET Anwendung: Typ C: Cat.5e: PUR: Halogenfrei: grün: Anwendungsgebiete: Auch für EtherCAT- und EtherNet/IP-Anwendungen geeignet:PUR-Außenmantel ist unempfindlich gegenüber mineralölbasierten Schmiermitteln und vielfach chemisch beständig:Für den Außenbereich geeignet:Für den flexiblen Einsatz im PROFINET-Netzwerk (Typ C):Leitungsaufbau erlaubt flexiblen, dauerbewegten Einsatz mit Torsionsbeanspruchung in Industrierobotern und Handhabungsgeräten :Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen:PUR-Außenmantel hält hohen mechanischen Belastungen stand:Auch für Torsionsanwendungen in Windkraftanlagen geeignet: Nutzen: Cat5-Performance bis 100 Mbit/s:Spezielle Aderverseilung erlaubt Drehungen mit Torsionswinkeln bis ± 180°/m:Zur Übertragung analoger und digitaler Signale im Frequenzbereich bis 100 MHz:UL-/CSA-Zertifizierung gemäß Technischen Daten ermöglicht Verwendung des Produkts im nordamerikanischen Raum:Halogenfreie Aderisolier- und Mantelmischung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung dank Verseilung als Sternvierer, Vliesbandierung und Kupferabschirmgeflecht mit hohem
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 4 |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Geeignet als Computer-Datenkabel | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kategorie | 5 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiterdurchmesser | 0.75 mm |
| Leiternennquerschnitt | 0.34 mm² |
| Mantel-Farbe | grün |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 34 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 34 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Folie + Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| UV-beständig | ja |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp LAN-Kabel Cat5 hfr ETHERLINE TORSION P Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 2x2x0,34
Produktinformationen des Herstellers
Ethernet-Leitung ETHERLINE TORSION P CAT5 AWM 2X2XAWG22 100 M: Ethernet-Leitung: Torsion: ETHERNET/IP, EtherCAT: PROFINET Anwendung: Typ C: Cat.5e: PUR: Halogenfrei: grün: Anwendungsgebiete: Auch für EtherCAT- und EtherNet/IP-Anwendungen geeignet:PUR-Außenmantel ist unempfindlich gegenüber mineralölbasierten Schmiermitteln und vielfach chemisch beständig:Für den Außenbereich geeignet:Für den flexiblen Einsatz im PROFINET-Netzwerk (Typ C):Leitungsaufbau erlaubt flexiblen, dauerbewegten Einsatz mit Torsionsbeanspruchung in Industrierobotern und Handhabungsgeräten :Einsetzbar in trockenen und feuchten Umgebungen:PUR-Außenmantel hält hohen mechanischen Belastungen stand:Auch für Torsionsanwendungen in Windkraftanlagen geeignet: Nutzen: Cat5-Performance bis 100 Mbit/s:Spezielle Aderverseilung erlaubt Drehungen mit Torsionswinkeln bis ± 180°/m:Zur Übertragung analoger und digitaler Signale im Frequenzbereich bis 100 MHz:UL-/CSA-Zertifizierung gemäß Technischen Daten ermöglicht Verwendung des Produkts im nordamerikanischen Raum:Halogenfreie Aderisolier- und Mantelmischung zur Einhaltung besonderer Brandschutzanforderungen:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung dank Verseilung als Sternvierer, Vliesbandierung und Kupferabschirmgeflecht mit hohem
| Artikelnummer | 5111647 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | ETHERLINETORSIONPCAT5AWM2X2XA |
| Werksnummer | 2170888/100 |
| EAN | 4044774753218 |
| Zolltarifnummer | 85444920 |
| Lagerart | Beschaffungsware |