Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC32BKLU1M32G
Kupplungsgehäuse Längsbügel Alu IP66 107x83x115,9mm oben| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Kupplungsgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 107 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 83 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 115.9 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Kupplungsgehäuse Längsbügel Alu IP66 107x83x115,9mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 0 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Kupplungsgehäuse |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Betriebstemperatur | 125 - 125 °C |
| Breite | 107 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 83 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 115.9 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Kupplungsgehäuse Längsbügel Alu IP66 107x83x115,9mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156812 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC32BKLU1M32G |
| Werksnummer | 1788500000 |
| EAN | 4032248206032 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |