Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 48860621
KSB Rückschlagventil BOA-RVK DN 125, PN 16, Gehäuse Gusseisen, Platte/Kegel Nirostahl| Dichtung | Metall |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Länge | 90 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 250 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 125 |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Rückschlagklappe Zwischenbau |
| Serie | BOA-RVK |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
KSB SE & Co. KGaA KSB Rückschlagventil BOA-RVK DN 125, PN 16, Geh. Guss, Pl/Keg Nirost.
Produktinformationen des Herstellers
Montage durch angegossene Zentrierhilfe, Feder aus Nirostahl (alle Nennweiten), universal einsetzbar durch Befestigungsmöglichkeit zwischen Flansche nach DIN EN 1092-1 PN 6-16, DIN EN 1092-2 PN 6-16, ANSI B 16.1 25/125, BS 4504 PN 16 und beliebiger Einbaulage, minimaler Druckverlust durch strömungsgünstigen Durchgang, Medien: Warmwasser, Heißwasser, andere Medien auf Anfrage, Hauptanwendungen: Warmwasserheizungen, Klimaanlagen, Chemische Industrie, Verfahrenstechnik, Wärmerückgewinnungsanlagen, Bauart: Rückschlagventil in Einklemmausführung, Abdichtung durch federbelastete Platte bzw. Kegel durch Führungsbolzen geführt, Zentrierhilfe, Teil des Gehäuses, kurze Baulänge EN 558/49, Gehäuse aus Grauguss, Lackierung blau RAL 5002
| Dichtung | Metall |
|---|---|
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Länge | 90 mm |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 250 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 125 |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Rückschlagklappe Zwischenbau |
| Serie | BOA-RVK |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
KSB SE & Co. KGaA KSB Rückschlagventil BOA-RVK DN 125, PN 16, Geh. Guss, Pl/Keg Nirost.
Produktinformationen des Herstellers
Montage durch angegossene Zentrierhilfe, Feder aus Nirostahl (alle Nennweiten), universal einsetzbar durch Befestigungsmöglichkeit zwischen Flansche nach DIN EN 1092-1 PN 6-16, DIN EN 1092-2 PN 6-16, ANSI B 16.1 25/125, BS 4504 PN 16 und beliebiger Einbaulage, minimaler Druckverlust durch strömungsgünstigen Durchgang, Medien: Warmwasser, Heißwasser, andere Medien auf Anfrage, Hauptanwendungen: Warmwasserheizungen, Klimaanlagen, Chemische Industrie, Verfahrenstechnik, Wärmerückgewinnungsanlagen, Bauart: Rückschlagventil in Einklemmausführung, Abdichtung durch federbelastete Platte bzw. Kegel durch Führungsbolzen geführt, Zentrierhilfe, Teil des Gehäuses, kurze Baulänge EN 558/49, Gehäuse aus Grauguss, Lackierung blau RAL 5002
| Artikelnummer | 033151203005 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 48860621 |
| Werksnummer | 48860621 |
| EAN | 4031932065795 |
| Zolltarifnummer | 84813091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |