Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 29135156
KSB Hebeanlage Ama-Drainer Box Z2.1 B 354 mit AD 354, Doppelanlage 200 l| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde (metrisch) |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,9 kW |
| Behältervolumen | 200 l |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 810 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 935 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 10,1 m |
| Max. Partikelgröße | 35 mm |
| Max. Volumenstrom | 15,7 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,6 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 50 |
| Nennstrom | 4 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 63 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 159 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Ama-Drainer |
| Tiefe | 890 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
KSB SE & Co. KGaA KSB Hebeanlage Ama-Drainer Box Z2.1 B 354 m AD 354, Doppelanlage 200 l
Produktinformationen des Herstellers
Überflurbox B (Konfektioniertes Programm), Geruchsdichter Deckel (bei Box 1 B mit Spannring zur werkzeuglosen Montage/Demontage), integrierte Rückschlagklappe, Einzelanlage oder Doppelanlage, um 180° versetzte und abgestufte Zulaufleitungen und Entlüftungsleitungen, Druckleitung wahlweise nach rechts oder links sowie vertikal anschließbar (bei Box 1 B), Fördermedien AmaDrainer 301, 303 oder AmaDrainer A/10/11 - Standardausführung für Schmutzwasser: leicht verschmutztes Wasser, Festbestandteile bis 10 bzw. 11 mm Korngröße, AmaDrainer 322 - Standardausführung für Schmutzwasser: Schmutzwasser mit faserigen Beimengungen, Festbestandteile bis 18 mm Korngröße, AmaDrainer 354 oder AmaDrainer A/35 - Standardausführung für Schmutzwasser: Schmutzwasser mit langfaserigen, zopfbildenden Beimengungen, Festbestandteile bis 35 mm Korngröße, nicht geeignet für Abwasser aus Urinalanlagen und Toilettenanlagen, hierfür die Fäkalienhebeanlage MiniCompacta verwenden, Hauptanwendungen: Anlagen, die keine Unterbrechung der Schmutzwasserableitung gestatten, nach EN 12 050-2 als Doppelanlage (Z) ausführen, automatische Wasserentsorgung von überflutungsgefährdeten Räumen, Garageneinfahrten sowie von Kellerniedergängen (frostfrei), Überlaufsicherung bei der Regenwassernutzung und bei Feuerlösch-Vorbehältern, Bauart: Einzelanlage oder Doppelanlage, 1 oder 2 Tauchmotorpumpen, Füllstandsmessung durch Schwimmerschalter, Behälternennvolumen 100 l oder 200 l, Sammelbehälter aus schlagfestem Kunststoff, Verrohrung, integrierte Rückschlagklappe, nach EN 12050-2, Niveauausgleichende Verlängerung, Abdeckung mit geruchsdichtem Deckel und Spannring, Aufstellung: bodengleiche Aufstellung, Antrieb: Wechselstrommotor, Drehstrommotor, eingebaute Temperaturschalter, Laufradform: offenes Mehrschaufelrad, Kugeldurchgang 10 oder 11 mm, Freistromrad, Kugeldurchgang 18 oder 35 mm, Anschlüsse: Zulaufseite DN
| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Außengewinde (metrisch) |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,9 kW |
| Behältervolumen | 200 l |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 810 mm |
| Drehzahl | 2800 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Frequenz | 50 Hz |
| Höhe | 935 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 10 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 10,1 m |
| Max. Partikelgröße | 35 mm |
| Max. Volumenstrom | 15,7 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,6 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 50 |
| Nennstrom | 4 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 63 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 159 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Ama-Drainer |
| Tiefe | 890 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
KSB SE & Co. KGaA KSB Hebeanlage Ama-Drainer Box Z2.1 B 354 m AD 354, Doppelanlage 200 l
Produktinformationen des Herstellers
Überflurbox B (Konfektioniertes Programm), Geruchsdichter Deckel (bei Box 1 B mit Spannring zur werkzeuglosen Montage/Demontage), integrierte Rückschlagklappe, Einzelanlage oder Doppelanlage, um 180° versetzte und abgestufte Zulaufleitungen und Entlüftungsleitungen, Druckleitung wahlweise nach rechts oder links sowie vertikal anschließbar (bei Box 1 B), Fördermedien AmaDrainer 301, 303 oder AmaDrainer A/10/11 - Standardausführung für Schmutzwasser: leicht verschmutztes Wasser, Festbestandteile bis 10 bzw. 11 mm Korngröße, AmaDrainer 322 - Standardausführung für Schmutzwasser: Schmutzwasser mit faserigen Beimengungen, Festbestandteile bis 18 mm Korngröße, AmaDrainer 354 oder AmaDrainer A/35 - Standardausführung für Schmutzwasser: Schmutzwasser mit langfaserigen, zopfbildenden Beimengungen, Festbestandteile bis 35 mm Korngröße, nicht geeignet für Abwasser aus Urinalanlagen und Toilettenanlagen, hierfür die Fäkalienhebeanlage MiniCompacta verwenden, Hauptanwendungen: Anlagen, die keine Unterbrechung der Schmutzwasserableitung gestatten, nach EN 12 050-2 als Doppelanlage (Z) ausführen, automatische Wasserentsorgung von überflutungsgefährdeten Räumen, Garageneinfahrten sowie von Kellerniedergängen (frostfrei), Überlaufsicherung bei der Regenwassernutzung und bei Feuerlösch-Vorbehältern, Bauart: Einzelanlage oder Doppelanlage, 1 oder 2 Tauchmotorpumpen, Füllstandsmessung durch Schwimmerschalter, Behälternennvolumen 100 l oder 200 l, Sammelbehälter aus schlagfestem Kunststoff, Verrohrung, integrierte Rückschlagklappe, nach EN 12050-2, Niveauausgleichende Verlängerung, Abdeckung mit geruchsdichtem Deckel und Spannring, Aufstellung: bodengleiche Aufstellung, Antrieb: Wechselstrommotor, Drehstrommotor, eingebaute Temperaturschalter, Laufradform: offenes Mehrschaufelrad, Kugeldurchgang 10 oder 11 mm, Freistromrad, Kugeldurchgang 18 oder 35 mm, Anschlüsse: Zulaufseite DN
| Artikelnummer | 15971849 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 29135156 |
| Werksnummer | 29135156 |
| EAN | 4031932391979 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |