Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 48013342
KSB Flanschen-Absperrventil BOA-Compact DN 100, PN 16, Grauguss, mit plombierter Kappe| Anschluss 1 | Flansch |
|---|---|
| Anschluss 2 | Flansch |
| Bedienung | Handrad |
| Dimension 1 | DN 100 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Geeignet für Dampf | ja |
| Geeignet für Flüssigkeiten | ja |
| Material | Gusseisen |
| Max. Medientemperatur | 120 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 120 °C |
| Min. Medientemperatur | -10 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennweite | DN 100 DN |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Absperrventil |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 100 mm |
| Serie | BOA-Compact |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Winkel der Spindel | 90 ° |
KSB SE & Co. KGaA KSB Flanschen-Absperrventil BOA-Compact DN 100, PN 16, GG, mit plombierter Kappe
Produktinformationen des Herstellers
mit Feststellvorrichtung, Hubbegrenzung, Stellungsanzeige, Drosselkegel und Isolierkappe mit Taupunktsperre, plombierbare Handradkappe gegen unbefugtes Schließen
| Anschluss 1 | Flansch |
|---|---|
| Anschluss 2 | Flansch |
| Bedienung | Handrad |
| Dimension 1 | DN 100 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Geeignet für Dampf | ja |
| Geeignet für Flüssigkeiten | ja |
| Material | Gusseisen |
| Max. Medientemperatur | 120 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 120 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 120 °C |
| Min. Medientemperatur | -10 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 °C |
| Nenndurchmesser | DN 100 |
| Nenninnendurchmesser | DN 100 |
| Nennweite | DN 100 DN |
| Oberflächenschutz | beschichtet |
| Produktklasse | Absperrventil |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 100 mm |
| Serie | BOA-Compact |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Winkel der Spindel | 90 ° |
KSB SE & Co. KGaA KSB Flanschen-Absperrventil BOA-Compact DN 100, PN 16, GG, mit plombierter Kappe
Produktinformationen des Herstellers
mit Feststellvorrichtung, Hubbegrenzung, Stellungsanzeige, Drosselkegel und Isolierkappe mit Taupunktsperre, plombierbare Handradkappe gegen unbefugtes Schließen
| Artikelnummer | 033151202221 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 48013342 |
| Werksnummer | 48013342 |
| EAN | 4031932059688 |
| Zolltarifnummer | 84818071 |
| Lagerart | Beschaffungsware |