Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 29131632
KSB Doppel-Fäkalienhebeanlage mini-Compacta UZ 2.150 D, 1,87 kW, 1,5 kW, 3,5 A| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,87 kW |
| Behältervolumen | 150 l |
| Bemessungsspannung | 380 - 420 V |
| Breite | 800 mm |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 600 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 2,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 16 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 36 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,5 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 3,5 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 80 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | mini-Compacta |
| Tiefe | 1155 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Kunststoff |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PE-40 |
KSB SE & Co. KGaA KSB Dopp.-Fäkalienhebeanl. mini-Compacta UZ 2.150 D, 1,87 kW, 1,5 kW, 3,5 A
Produktinformationen des Herstellers
150 l, mit integrierter Rückflusssperre, mit Hosenrohr, Doppelanlage, Standardausführung, für häusliches Abwasser und Fäkalien mit Feistromrad, Betrieb durch Steuerung (LevelControl Basic 1/LevelControl Basic 2), leichte Anpassung an komplizierteste bauliche Gegebenheiten durch Zulaufanschlüsse für diverse Positionierungen und Durchmesser, Raumnutzung durch optimales Volumen/Flächenverhältnis des Sammelbehälters, sichere Handhabung während Transport und Montage durch integrierte, ergonomisch geformte Handgriffe, Aufstellung und Inbetriebnahme durch steckerfertiges System, Geräuscharm durch schwingungshemmenden und virationshemmenden Aufbau, Fördermedien Werkstoffausführung A (Standardausführung): Abwasser mit Fäkalien, Abwasser ohne Fäkalien, Schmutzwasser, Hauptanwendungen: Entsorgung von Abwasser unterhalb der Rückstauebene, Abwasserwirtschaft, Doppelanlage UZ (150 l), Anlage für Abwasserableitung ohne Unterbrechung, Bauart: überflutbare Fäkalienhebeanlage, Überflutungshöhe max. 2 m Wassersäule, Dauer max. 7 Tage, gilt nicht für Schaltgerät, danach Reinigung und Wartung der Anlage erforderlich, nach EN 12050-1, Gasdichter und wasserdichter Kunststoffsammelbehälter, Pumpeneinheit, Sensorik und Schaltgerät, Hebeanlage, steckerfertig, Antrieb: Oberflächengekühlt, Wechselstrommotor/Drehstrom-Asynchronmotor, thermischer Überlastungsschutz, nach VDE 0530, Teil 1, Schutzart IP 68 (dauerhaft eingetaucht), nach EN 60529, thermische Klasse F, elektrische Spannung 400 V (Drehstrom-Asynchronmotor)/230 V (Wechselstrommotor), Frequenz 50 Hz, Direktanlauf, Laufradform: Freistromrad Schneideinrichtung, Lager: fettgeschmierte, wartungsfreie Wälzlager, Wellendichtung: Laufradseitig, 1 Wellendichtring, Antriebsseitig, 1 Wellendichtring, zwischen der laufradseitigen und der antriebsseitigen Wellendichtung befindet sich eine Fettfüllung, Ausführung D
| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 1,87 kW |
| Behältervolumen | 150 l |
| Bemessungsspannung | 380 - 420 V |
| Breite | 800 mm |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 600 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 2,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 16 m |
| Max. Partikelgröße | 40 mm |
| Max. Volumenstrom | 36 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 1,5 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 3,5 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 80 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | mini-Compacta |
| Tiefe | 1155 mm |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Kunststoff |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PE-40 |
KSB SE & Co. KGaA KSB Dopp.-Fäkalienhebeanl. mini-Compacta UZ 2.150 D, 1,87 kW, 1,5 kW, 3,5 A
Produktinformationen des Herstellers
150 l, mit integrierter Rückflusssperre, mit Hosenrohr, Doppelanlage, Standardausführung, für häusliches Abwasser und Fäkalien mit Feistromrad, Betrieb durch Steuerung (LevelControl Basic 1/LevelControl Basic 2), leichte Anpassung an komplizierteste bauliche Gegebenheiten durch Zulaufanschlüsse für diverse Positionierungen und Durchmesser, Raumnutzung durch optimales Volumen/Flächenverhältnis des Sammelbehälters, sichere Handhabung während Transport und Montage durch integrierte, ergonomisch geformte Handgriffe, Aufstellung und Inbetriebnahme durch steckerfertiges System, Geräuscharm durch schwingungshemmenden und virationshemmenden Aufbau, Fördermedien Werkstoffausführung A (Standardausführung): Abwasser mit Fäkalien, Abwasser ohne Fäkalien, Schmutzwasser, Hauptanwendungen: Entsorgung von Abwasser unterhalb der Rückstauebene, Abwasserwirtschaft, Doppelanlage UZ (150 l), Anlage für Abwasserableitung ohne Unterbrechung, Bauart: überflutbare Fäkalienhebeanlage, Überflutungshöhe max. 2 m Wassersäule, Dauer max. 7 Tage, gilt nicht für Schaltgerät, danach Reinigung und Wartung der Anlage erforderlich, nach EN 12050-1, Gasdichter und wasserdichter Kunststoffsammelbehälter, Pumpeneinheit, Sensorik und Schaltgerät, Hebeanlage, steckerfertig, Antrieb: Oberflächengekühlt, Wechselstrommotor/Drehstrom-Asynchronmotor, thermischer Überlastungsschutz, nach VDE 0530, Teil 1, Schutzart IP 68 (dauerhaft eingetaucht), nach EN 60529, thermische Klasse F, elektrische Spannung 400 V (Drehstrom-Asynchronmotor)/230 V (Wechselstrommotor), Frequenz 50 Hz, Direktanlauf, Laufradform: Freistromrad Schneideinrichtung, Lager: fettgeschmierte, wartungsfreie Wälzlager, Wellendichtung: Laufradseitig, 1 Wellendichtring, Antriebsseitig, 1 Wellendichtring, zwischen der laufradseitigen und der antriebsseitigen Wellendichtung befindet sich eine Fettfüllung, Ausführung D
| Artikelnummer | 026256100203 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 29131632 |
| Werksnummer | 29131632 |
| EAN | 4031932101110 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |