Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 29131648
KSB Doppel-Fäkalienhebeanlage Compacta UZ4.450 D, 450 l, 3,72 kW, 3 kW, 6 A| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,72 kW |
| Behältervolumen | 454 l |
| Bemessungsspannung | 380 - 420 V |
| Breite | 840 mm |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 900 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 23 m |
| Max. Partikelgröße | 65 mm |
| Max. Volumenstrom | 60 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 3 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 6 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 80 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Compacta |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
KSB SE & Co. KGaA KSB Doppel-Fäkalienhebeanlage Compacta UZ4.450 D, 450 l, 3,72 kW, 3 kW, 6 A
Produktinformationen des Herstellers
Doppelanlage, mit Freistromrad, mit integrierter Rückschlagklappe und Sammelbehälter, mit großem Nutzvolumen, ohne Hosenrohr, DN 80/100, für häusliches Abwasser und Fäkalien, sicherer Betrieb durch Steuerung (LevelControl Basic 1/LevelControl Basic 2), leichte Anpassung an komplizierteste bauliche Gegebenheiten durch Zulaufanschlüsse für diverse Positionierungen und Durchmesser, Raumnutzung durch optimales Volumen/Flächenverhältnis des Sammelbehälters, handhabung während Transport und Montage durch integrierte, ergonomisch geformte Handgriffe, Fördermedien: Werkstoffausführung A (Standardausführung) Abwasser mit Fäkalien, Abwasser ohne Fäkalien, Schmutzwasser, Hauptanwendungen: Entsorgung von Abwasser unterhalb der Rückstauebene, Abwasserwirtschaft, Bauart: überflutbare Fäkalienhebeanlage, Überflutungshöhe max. 2 m Wassersäule, Dauer max. 7 Tage, gilt nicht für Schaltgerät, danach Reinigung und Wartung der Anlage erforderlich, nach EN 12050-1, gasdichter und wasserdichter Kunststoffsammelbehälter, Pumpeneinheit, Sensorik und Schaltgerät Compacta, steckerfertig: Hydraulikkennzahl 3-5 und Sammelbehälter 100/150/300/450, Compacta, anschlussfertig: Hydraulikkennzahl 3-5 und Sammelbehälter 900, Hydraulikkennzahl 10-15 und Sammelbehälter 450/900, Antrieb: Oberflächengekühlt, thermischer Überlastungsschutz, nach VDE 0530, Schutzart IP 68 (dauerhaft eingetaucht), nach EN 60529, thermische Klasse F, elektrische Spannung 400 V (Drehstrom-Asynchronmotor), Frequenz 50 Hz, Direktanlauf, Stern-Dreieck-Anlauf 5,5 kW (Hydraulikkennzahl 12-15), Laufradform: Freistromrad, Lager: fettgeschmierte, wartungsfreie Wälzlager, Wellendichtung: Gleitflüssigkeitskammer zur Kühlung und Schmierung zwischen der pumpenseitigen und der antriebsseitigen Wellendichtung (bei Lieferung mit ökologisch unbedenklichem Weißöl gefüllt), Pumpenseitig, 1 Gleitringdichtung,
| Alarmausgang | ja |
|---|---|
| Alarmfunktion | ja |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Anzahl der Pumpen | 2 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,72 kW |
| Behältervolumen | 454 l |
| Bemessungsspannung | 380 - 420 V |
| Breite | 840 mm |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 6 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Fäkalien | ja |
| Höhe | 900 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Kommunikation | ohne |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 23 m |
| Max. Partikelgröße | 65 mm |
| Max. Volumenstrom | 60 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Mit Rückschlagklappe | ja |
| Motorausgangsleistung (P2) | 3 kW |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Nennstrom | 6 A |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 80 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Einlassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | Compacta |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Werkstoff des Behälters | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
KSB SE & Co. KGaA KSB Doppel-Fäkalienhebeanlage Compacta UZ4.450 D, 450 l, 3,72 kW, 3 kW, 6 A
Produktinformationen des Herstellers
Doppelanlage, mit Freistromrad, mit integrierter Rückschlagklappe und Sammelbehälter, mit großem Nutzvolumen, ohne Hosenrohr, DN 80/100, für häusliches Abwasser und Fäkalien, sicherer Betrieb durch Steuerung (LevelControl Basic 1/LevelControl Basic 2), leichte Anpassung an komplizierteste bauliche Gegebenheiten durch Zulaufanschlüsse für diverse Positionierungen und Durchmesser, Raumnutzung durch optimales Volumen/Flächenverhältnis des Sammelbehälters, handhabung während Transport und Montage durch integrierte, ergonomisch geformte Handgriffe, Fördermedien: Werkstoffausführung A (Standardausführung) Abwasser mit Fäkalien, Abwasser ohne Fäkalien, Schmutzwasser, Hauptanwendungen: Entsorgung von Abwasser unterhalb der Rückstauebene, Abwasserwirtschaft, Bauart: überflutbare Fäkalienhebeanlage, Überflutungshöhe max. 2 m Wassersäule, Dauer max. 7 Tage, gilt nicht für Schaltgerät, danach Reinigung und Wartung der Anlage erforderlich, nach EN 12050-1, gasdichter und wasserdichter Kunststoffsammelbehälter, Pumpeneinheit, Sensorik und Schaltgerät Compacta, steckerfertig: Hydraulikkennzahl 3-5 und Sammelbehälter 100/150/300/450, Compacta, anschlussfertig: Hydraulikkennzahl 3-5 und Sammelbehälter 900, Hydraulikkennzahl 10-15 und Sammelbehälter 450/900, Antrieb: Oberflächengekühlt, thermischer Überlastungsschutz, nach VDE 0530, Schutzart IP 68 (dauerhaft eingetaucht), nach EN 60529, thermische Klasse F, elektrische Spannung 400 V (Drehstrom-Asynchronmotor), Frequenz 50 Hz, Direktanlauf, Stern-Dreieck-Anlauf 5,5 kW (Hydraulikkennzahl 12-15), Laufradform: Freistromrad, Lager: fettgeschmierte, wartungsfreie Wälzlager, Wellendichtung: Gleitflüssigkeitskammer zur Kühlung und Schmierung zwischen der pumpenseitigen und der antriebsseitigen Wellendichtung (bei Lieferung mit ökologisch unbedenklichem Weißöl gefüllt), Pumpenseitig, 1 Gleitringdichtung,
| Artikelnummer | 026256100503 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 29131648 |
| Werksnummer | 29131648 |
| EAN | 4031932101196 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |