Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KSB SE & Co. KGaA 42098517
KSB Absperrklappe DANAIS 150 SR260, DN 65, PN 25, Gehäuse mit Gewindeflanschaugen| Dichtung | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
|---|---|
| Dimension 1 | SR260, DN 65, PN 25 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Klappenentwurf | zentrisch |
| Material | Stahl |
| Material Klappenblatt | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 180 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 180 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10/16 bar |
| Min. Medientemperatur | -50 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -50 °C |
| Modell | 150 |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Nenninnendurchmesser | DN 65 |
| Nennweite | DN 65 DN |
| Produktklasse | Absperrklappe |
| Serie | DANAIS |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte | ASTM A216 WCB |
| Winkel der Spindel | 90 ° |
KSB SE & Co. KGaA KSB Absperrklappe DANAIS 150 SR260, DN 65, PN 25, Geh. m Flanschaugen
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse aus 1.0619, Klappenscheibe aus .4308, Welle aus 1.4542, Sitzring PTFE-FB, Temperaturbereich -10 bis +180 °C, mit Rastenhandhebel, Austausch der Packung ohne Abbau des Bügels, Wellenausblassicherung, lange Lager, geschlossenes Gehäuseunterteil, glatter Flansch, Endanschlag zu, patentierte Sitz-Konstrunktion, Gehäusesitz gegen Abrasion geschützt, Ringgehäuse mit Zentrierrippen, Medien: Kraftstoffe, Warmwasser, Heißwasser, mineralölhaltige, feststoffbeladene oder aggressive Medien, Wärmeträger/Öle, korrosive, brennbare, radioaktive, giftige oder leicht flüchtige Medien, Gas, Öl, Feststoffe (Erze, Sand, Kies, Asche), Dampf, Vakuum, Hauptanwendungen: Kernkraftwerke, Warmwasserheizungen, Fernwärme, chemische Industrie, Klimaanlagen, Getränke- und Nahrungsmittelindustrie, Papier- und Zellstoffindustrie, petrochemische und pharmazeutische Industrie, Schiffstechnik, Bergbau, Pipelines und Tanklager, Verfahrenstechnik, Raffinerie, Zuckerindustrie, Druckerhöhung, industrielle Umwälzsysteme
| Dichtung | Polytetrafluorethylen (PTFE) |
|---|---|
| Dimension 1 | SR260, DN 65, PN 25 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Klappenentwurf | zentrisch |
| Material | Stahl |
| Material Klappenblatt | Edelstahl |
| Max. Medientemperatur | 180 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 180 °C |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10/16 bar |
| Min. Medientemperatur | -50 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -50 °C |
| Modell | 150 |
| Nenndurchmesser | DN 65 |
| Nenninnendurchmesser | DN 65 |
| Nennweite | DN 65 DN |
| Produktklasse | Absperrklappe |
| Serie | DANAIS |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte | ASTM A216 WCB |
| Winkel der Spindel | 90 ° |
KSB SE & Co. KGaA KSB Absperrklappe DANAIS 150 SR260, DN 65, PN 25, Geh. m Flanschaugen
Produktinformationen des Herstellers
Gehäuse aus 1.0619, Klappenscheibe aus .4308, Welle aus 1.4542, Sitzring PTFE-FB, Temperaturbereich -10 bis +180 °C, mit Rastenhandhebel, Austausch der Packung ohne Abbau des Bügels, Wellenausblassicherung, lange Lager, geschlossenes Gehäuseunterteil, glatter Flansch, Endanschlag zu, patentierte Sitz-Konstrunktion, Gehäusesitz gegen Abrasion geschützt, Ringgehäuse mit Zentrierrippen, Medien: Kraftstoffe, Warmwasser, Heißwasser, mineralölhaltige, feststoffbeladene oder aggressive Medien, Wärmeträger/Öle, korrosive, brennbare, radioaktive, giftige oder leicht flüchtige Medien, Gas, Öl, Feststoffe (Erze, Sand, Kies, Asche), Dampf, Vakuum, Hauptanwendungen: Kernkraftwerke, Warmwasserheizungen, Fernwärme, chemische Industrie, Klimaanlagen, Getränke- und Nahrungsmittelindustrie, Papier- und Zellstoffindustrie, petrochemische und pharmazeutische Industrie, Schiffstechnik, Bergbau, Pipelines und Tanklager, Verfahrenstechnik, Raffinerie, Zuckerindustrie, Druckerhöhung, industrielle Umwälzsysteme
| Artikelnummer | 12848857 |
|---|---|
| Hersteller | KSB SE & Co. KGaA |
| Originalbezeichnung | 42098517 |
| Werksnummer | 42098517 |
| EAN | 3247545003524 |
| Zolltarifnummer | 84818085 |
| Lagerart | Beschaffungsware |