Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDCHEE46MC
Kontakteinsatz Stift 46p Crimp 16A 500V 0,5-4qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 34 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 33 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 46 |
| Tiefe | 111 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
Weidmüller Kontakteinsatz Stift 46p Crimp 16A 500V 0,5-4qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 34 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 33 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 46 |
| Tiefe | 111 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
Weidmüller Kontakteinsatz Stift 46p Crimp 16A 500V 0,5-4qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Artikelnummer | 8156949 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDCHEE46MC |
| Werksnummer | 1826770000 |
| EAN | 4032248330171 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |