Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix VS-15-ST-DSUB/16-MPT-0,5
Kontakteinsatz Stift 15p Schraub 5A 60V 0,14-0,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 5 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 15 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kontakteinsatz Stift 15p Schraub 5A 60V 0,14-0,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
D-SUB-Kontakteinsatz, Schutzart: IP20, Polzahl: 15, Material: Stahl, Anschlussart: Schraubanschluss, Anschlussquerschnitt: AWG 26- 20, Gehäusegröße: 2
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 5 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 15 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kontakteinsatz Stift 15p Schraub 5A 60V 0,14-0,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
D-SUB-Kontakteinsatz, Schutzart: IP20, Polzahl: 15, Material: Stahl, Anschlussart: Schraubanschluss, Anschlussquerschnitt: AWG 26- 20, Gehäusegröße: 2
| Artikelnummer | 5239220 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | VS-15-ST-DSUB/16-MPT-0,5 |
| Werksnummer | 1688078 |
| EAN | 4017918179564 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |