Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix VS-PSC1,5/5-M
Kontakteinsatz Buchse 5p Löt 8A 250V 0,14-1,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 5 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kontakteinsatz Buchse 5p Löt 8A 250V 0,14-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Schutzart: IP20, Polzahl: 5, Anschlussart: Leiterplattenanschluss, Anschlussquerschnitt: AWG 28- 16, Gehäusegröße: 2
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 5 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Kontakteinsatz Buchse 5p Löt 8A 250V 0,14-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplatten-Grundleiste, Schutzart: IP20, Polzahl: 5, Anschlussart: Leiterplattenanschluss, Anschlussquerschnitt: AWG 28- 16, Gehäusegröße: 2
| Artikelnummer | 5239262 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | VS-PSC1,5/5-M |
| Werksnummer | 1688825 |
| EAN | 4017918189716 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |