Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC-CM-4BZFAG
Kontakteinsatz Buchse 4p Federzug 14A 400V 0,5-2,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6000 kV |
| Bemessungsstrom In | 14 A |
| Breite | 11.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 4p Federzug 14A 400V 0,5-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Modul zur Übertragung von Daten.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6000 kV |
| Bemessungsstrom In | 14 A |
| Breite | 11.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 4p Federzug 14A 400V 0,5-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Modul zur Übertragung von Daten.
| Artikelnummer | 8156578 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC-CM-4BZFAG |
| Werksnummer | 1730130000 |
| EAN | 4008190384685 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |