Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDCS4BAS
Kontakteinsatz Buchse 4p Axialschraub 40A 1000V 0,5-2,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Leistungskontakte | 4 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Axialschraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 34 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 51 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 4p Axialschraub 40A 1000V 0,5-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Leistungskontakte | 4 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Axialschraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 34 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Polzahl | 4 |
| Tiefe | 51 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 4p Axialschraub 40A 1000V 0,5-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Artikelnummer | 8156850 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDCS4BAS |
| Werksnummer | 1789980000 |
| EAN | 4032248212040 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |