Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDCCM3FC
Kontakteinsatz Buchse 3p Crimp 40A 630V 1,5-10qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8000 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Breite | 11.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Steckkontakt | 3.6 mm |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 3 |
| Tiefe | 34 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 3p Crimp 40A 630V 1,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 10 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8000 kV |
| Bemessungsstrom In | 40 A |
| Breite | 11.4 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Steckkontakt | 3.6 mm |
| Höhe | 40.4 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | ja |
| Polzahl | 3 |
| Tiefe | 34 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Weidmüller Kontakteinsatz Buchse 3p Crimp 40A 630V 1,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
Einsatz für Industriesteckverbinder, bestehend aus Kontaktelement und Isolierkörper.
| Artikelnummer | 8156607 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDCCM3FC |
| Werksnummer | 1758370000 |
| EAN | 4032248019595 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |