Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix CK1,6-ED-1,00STAU
Kontakt Stift Crimp 0,75-1qmm 0,75-1qmm Go| Abisolierlänge | 8 mm |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Durchmesser Steckkontakt | 1.6 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 0 A |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Umgebungstemperatur | 125 - 125 °C |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
Phoenix Kontakt Stift Crimp 0,75-1qmm 0,75-1qmm Go
Produktinformationen des Herstellers
Crimpkontakt, Serie: HC-M-12, Stift, gedreht, Kontaktdurchmesser: 1,6 mm, Anschlussquerschnitt: 0,75 mm² ... 1 mm², AWG 18...18 , Material Kontakt: Cu-Legierung
| Abisolierlänge | 8 mm |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Durchmesser Steckkontakt | 1.6 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 0 A |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Umgebungstemperatur | 125 - 125 °C |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
Phoenix Kontakt Stift Crimp 0,75-1qmm 0,75-1qmm Go
Produktinformationen des Herstellers
Crimpkontakt, Serie: HC-M-12, Stift, gedreht, Kontaktdurchmesser: 1,6 mm, Anschlussquerschnitt: 0,75 mm² ... 1 mm², AWG 18...18 , Material Kontakt: Cu-Legierung
| Artikelnummer | 5238518 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | CK1,6-ED-1,00STAU |
| Werksnummer | 1674888 |
| EAN | 4017918135584 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |