Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5TT4920
Kompensator REG 20mA f.Fernschalter 1TE| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
|---|---|
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 250 - 250 V |
Siemens Kompensator REG 20mA f.Fernschalter 1TE
Produktinformationen des Herstellers
Kompensator für Fernschalter 5TT41.. für Glimmlampenstrom 20mA Fernschalter SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Mit den Fernschaltern, Schaltrelais, Insta-Schützen und Zeitschaltuhren haben Sie zahlreiche Möglichkeiten zur Realisierung diverser Schaltfunktionen. Für die SENTRON Schaltgeräte steht Ihnen umfangreiches und problemlos montierbares Zubehör zur Verfügung. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
|---|---|
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 50 Hz |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Steuerspannungsart 2 | AC/DC |
| Versorgungsspannung | 250 - 250 V |
Siemens Kompensator REG 20mA f.Fernschalter 1TE
Produktinformationen des Herstellers
Kompensator für Fernschalter 5TT41.. für Glimmlampenstrom 20mA Fernschalter SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Mit den Fernschaltern, Schaltrelais, Insta-Schützen und Zeitschaltuhren haben Sie zahlreiche Möglichkeiten zur Realisierung diverser Schaltfunktionen. Für die SENTRON Schaltgeräte steht Ihnen umfangreiches und problemlos montierbares Zubehör zur Verfügung. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelnummer | 5198320 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5TT4920 |
| Werksnummer | 5TT4920 |
| EAN | 4001869364889 |
| Zolltarifnummer | 90303370 |
| Lagerart | Beschaffungsware |