Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 4EP3600-2US00
Kommutierungsdrossel 3p 50Hz 500V IP00| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50 - 50 Hz |
|---|---|
| Bemessungsinduktivität | 1.15 mH |
| Bemessungsstrom AC | 14.4 - 14.4 A |
| Bemessungstaktfrequenz | 0 kHz |
| Geeignet als Entstördrossel | ja |
| Geeignet als Kommutierungsdrossel | ja |
| Geeignet als Netzdrossel | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Polzahl, Primärseite | 3 |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 2 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
Siemens Kommutierungsdrossel 3p 50Hz 500V IP00
Produktinformationen des Herstellers
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):500, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):16 /50, I LN (A):14,4, UK(%):2, LN(MH):1,15, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:SCHRAUB-ANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL< Die Einphasendrosseln 4EM und Dreiphasendrosseln 4EP sind als Kommutierungsdrosseln in Verbindung mit Frequenzumrichtern sowie Gleichstromstellern konzipiert und reduzieren zuverlässig leitungsgebundene Netzstörungen dieser Verbraucher.
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50 - 50 Hz |
|---|---|
| Bemessungsinduktivität | 1.15 mH |
| Bemessungsstrom AC | 14.4 - 14.4 A |
| Bemessungstaktfrequenz | 0 kHz |
| Geeignet als Entstördrossel | ja |
| Geeignet als Kommutierungsdrossel | ja |
| Geeignet als Netzdrossel | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Polzahl, Primärseite | 3 |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 2 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
Siemens Kommutierungsdrossel 3p 50Hz 500V IP00
Produktinformationen des Herstellers
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):500, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):16 /50, I LN (A):14,4, UK(%):2, LN(MH):1,15, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:SCHRAUB-ANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZED< >DROSSEL< Die Einphasendrosseln 4EM und Dreiphasendrosseln 4EP sind als Kommutierungsdrosseln in Verbindung mit Frequenzumrichtern sowie Gleichstromstellern konzipiert und reduzieren zuverlässig leitungsgebundene Netzstörungen dieser Verbraucher.
| Artikelnummer | 5193106 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 4EP3600-2US00 |
| Werksnummer | 4EP36002US00 |
| EAN | 4001869937281 |
| Zolltarifnummer | 85045000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |