Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 4EP3600-4US00
Kommutierungsdrossel 3p 50-60Hz 480V IP00| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50 - 60 Hz |
|---|---|
| Bemessungsinduktivität | 0.783 mH |
| Bemessungsstrom AC | 16.2 - 16.2 A |
| Bemessungstaktfrequenz | 0 kHz |
| Geeignet als Entstördrossel | ja |
| Geeignet als Kommutierungsdrossel | ja |
| Geeignet als Netzdrossel | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 480 V |
| Polzahl, Primärseite | 3 |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 2 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
Siemens Kommutierungsdrossel 3p 50-60Hz 480V IP00
Produktinformationen des Herstellers
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):18 /60, I LN (A):16,2, UK(%):2, LN(MH):0,783, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:SCHRAUB-ANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZEDDROSSEL< Die Einphasendrosseln 4EM und Dreiphasendrosseln 4EP sind als Kommutierungsdrosseln in Verbindung mit Frequenzumrichtern sowie Gleichstromstellern konzipiert und reduzieren zuverlässig leitungsgebundene Netzstörungen dieser Verbraucher.
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 50 - 60 Hz |
|---|---|
| Bemessungsinduktivität | 0.783 mH |
| Bemessungsstrom AC | 16.2 - 16.2 A |
| Bemessungstaktfrequenz | 0 kHz |
| Geeignet als Entstördrossel | ja |
| Geeignet als Kommutierungsdrossel | ja |
| Geeignet als Netzdrossel | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 480 V |
| Polzahl, Primärseite | 3 |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 2 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
Siemens Kommutierungsdrossel 3p 50-60Hz 480V IP00
Produktinformationen des Herstellers
NETZDROSSEL F. FU, PHASEN:3, UN1(V):480, ITHMAX 1(A) / F1(HZ):18 /60, I LN (A):16,2, UK(%):2, LN(MH):0,783, TA/ISOKL:40 /B, IP00, ANSCHLUSS:SCHRAUB-ANSCHLUSS, EN 61558-2-20 >UL/CSA-RECOGNIZEDDROSSEL< Die Einphasendrosseln 4EM und Dreiphasendrosseln 4EP sind als Kommutierungsdrosseln in Verbindung mit Frequenzumrichtern sowie Gleichstromstellern konzipiert und reduzieren zuverlässig leitungsgebundene Netzstörungen dieser Verbraucher.
| Artikelnummer | 5193109 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 4EP3600-4US00 |
| Werksnummer | 4EP36004US00 |
| EAN | 4001869937335 |
| Zolltarifnummer | 85045000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |